Компания Nissan вывела не тесты новый седан Nissan Altima 2023 модельного года с более спортивным дизайном

А ещё новинке достанется подросший дисплей информационно-развлекательной системы. И на этом обновления не заканчиваются.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan вывела не тесты новый седан Nissan Altima 2023 модельного года с более спортивным дизайном
Седан Nissan Altima шестого поколения был представлен на автосалоне в Нью-Йорке ещё в 2018 году. Так что неудивительно, что компания работает над фейслифтингом своей популярной модели.

На тестах в США заметили тестовый прототип новинки, который носил лёгкий камуфляж - маскировка в основном сосредоточена в передней части. Мы видим более агрессивный передний бампер с большими воздухозаборниками и черной окантовкой, переработанную решётку радиатора с тонкими горизонтальными полосами и менее выраженной V-образной формой.

Остальная часть экстерьера, похоже, перенесена с дореформенной модели, за исключением более выраженного заднего спойлера, который может быть эксклюзивным для отделки SR.

При этом интересно отметить, что модель для США не использует обновленные задние фонари, которые есть на варианте с китайской спецификацией.


Изменения продолжаются в салоне авто. Altima 2023 года имеет совершенно новую информационно-развлекательную систему с заметно подросшим тачскрином. Текущий седан оснащается 8-дюймовым экраном мультимедиа.



Под дисплеем появилось новое распределительное устройство. Моторная гамма осталась прежней. Это 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью до 188 л.с. и 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор  с отдачей 236 л.с. Представить обновлённый седан японцы могут до конца 2022 года. 



Ранее наш портал рассказывал, что автопроизводители LADA, Chery и Nissan показывают рост еженедельных продаж в РФ в апреле 2022 года. 

Hyundai Ioniq 5 получил более емкую батарею для рынка Великобритании

Компания Hyundai объявила о серии обновлений для Ioniq 5 2023 года на британском рынке. Среди них - АКБ большего размера. Аналогичные обновления в феврале марка подтвердила для Европы.

Начнем с того, что самый большой доступный для Hyundai Ioniq 5 аккумулятор теперь имеет емкость 77,4 кВтч по сравнению с 72,6 кВтч предыдущей модели. Hyundai говорит, что это увеличивает запас хода электромобиля до 507 км по циклу WLTP.  А ещё стандартным для всей линейки стала система кондиционирования. Она позволяет Ioniq 5 адаптировать температуру батареи во время путешествия, чтобы поддерживать оптимальные условия зарядки. Также с ее помощью улучшается производительность зарядки в жаркую или холодную погоду.  Перечень комплектаций тоже пересмотрели. В Великобритании появится новая флагманская версия Namsan Edition, названная в честь горы Намсан в Сеуле. Эта модель оснащена панорамной крышей во всю длину и цифровыми зеркалами заднего вида. Они работают в сочетании с цифровым зеркалом заднего вида, которое также является новинкой для 2023 года. Цены на Namsan Edition начинаются с 52 900 фунтов стерлингов за заднеприводную модель и достигают 56 400 фунтов стерлингов за вариант с полным приводом. На один шаг ниже Namsan Edition в линейке находится Ioniq 5 Ultimate по цене от 48 400 фунтов стерлингов за электрокар с задним приводом и 51 900 фунтов стерлингов с полным приводом. Бюджетнее оценивается Ioniq 5 Premium - от 45 400 до 48 900 фунтов стерлингов. Если выбрать базовую батарею, цена снизится до 41 900 фунтов стерлингов.  Ранее наш портал рассказывал, что марка Hyundai тестирует кроссовер Kona 2023 модельного года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+