Компания Volkswagen представила новый пикап Amarok 2-го поколения в камуфляже

Ближайшим «родственником» немецкого пикапа станет Ford Ranger образца 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen представила новый пикап Amarok 2-го поколения в камуфляже
Длина пикапа Volkswagen Amarok второй генерации будет достигать 5,35 метра при колёсной базе 3,27 метра. Для отдельных региональных рынков немцы собираются предусмотреть двухдверную модификацию Single Cab в «рабочих» версиях. Заявленная грузоподъемность - 1,2 тонны при допустимой массе прицепа в 3,5 тонны.

Уже в «базе» новый пикап получит оптику на светодиодах, которая с ростом комплектаций может быть заменена на матричную. «Обут» большой немецкий пикап в 21-дюймовые колёсные диски, а в салоне имеются передние сиденья с электроприводом. А ещё новому Amarok полагается свыше 30 водительских ассистентов.

Марка предложит покупателя пять комплектаций: начальную, версии Life и Style, а также более продвинутые варианты PanAmericana и Aventura.



По технической части новинка не отличается от Ford Ranger. Среди силовых установок для немецкого пикапа заявлены бензиновый мотор и четыре турбодизеля с рабочим объемом от двух до трёх литров. Привод - задний или полный.
 Дебют новинки обещают организовать уже в этом году. Собирать пикап будут на мощностях фордовского завод в ЮАР, который выпускает Ranger.



Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen отложил выпуск нового кроссовера ID.5 из-за спецоперации на Украине. На производстве не хватает нужных автокомпонентов. 

УАЗ продлит майские праздники и остановит производство автомобилей на полмесяца

Во время отпуска на заводе отремонтируют сборочное оборудование.

Ульяновский автозавод собирается продлить майские каникулы. Такой информацией делится местный портал Ulpressa со ссылкой на пресс-службу «Соллерс Авто». В мае российский автозавод уходит в корпоративный отпуск, который продлится шесть рабочих дней - с 4 по 6 и с 11 по 13 мая. С учётом государственных праздников и выходных заводчане будут отдыхать с 30 апреля по 15 мая. В штатном режиме конвейер заработает в понедельник 16 мая. Время каникул завод использует с пользой для производства. Пока сотрудники отдыхают, на предприятии организуют ремонт оборудования. В период каникул автомобили дилерам будут отгружать по графику - никаких накладок не предвидится.  Также в следующем месяце в корпоративный отпуск уходит еще один завод «Соллерс Авто» - совместная с Mazda площадка «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» во Владивостоке. Здесь отдых заводчан продлится девять рабочих дней - с 4 по 6 и с 11 по 18 мая.  Ранее наш портал рассказывал, что новый 7-местный УАЗ «Патриот» 2022-2023 года представлен на независимых фоторендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+