Представлены первые рендеры электрического кроссовера Opel Manta e 2025 года

Спортивное купе возвращается в неожиданном для себя образе на рендерах, созданных Жаном Франсуа Юбером для CarScoops.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые рендеры электрического кроссовера Opel Manta e 2025 года
Opel/Vauxhall активно развивается а области электрификации с целью стать полностью электрическим брендом к 2028 году. Обновление модельного ряда позволяет автопроизводителю вернуться к своему прошлому и заново изобрести интересные модели в качестве электромобилей. Такая судьба, к примеру, ждет Opel Manta.

Модель уже подтверждена и представлена в официальном эскизе, что не помешало независимому дизайнеру представить более реалистичный рендеринг возрожденного Opel Manta.
Полностью электрическая Manta появится к середине десятилетия, и она не будет иметь ничего общего с концепцией Manta GSe Elektromod 2021 года, основанной на классическом двухдверном купе из 70-х годов. Марка предложит клиентам совершенно новую модель на платформе Stellantis, предназначенной для электромобилей.

Уве Хохгешурц, генеральный директор Opel, описал новую Manta как «очень эмоциональный автомобиль», который будет предлагать быстрое ускорение благодаря электрической трансмиссии. А ещё представители марки намекнули на стиль кузова пятидверного внедорожника или кроссовера. 

Электрокар на рендерах оформлен в духе новейшего языка дизайна Opel. Это купеобразный паркетник с чёрной решеткой радиатора Vizor и оригинальной оптикой.
Дополняют образ двухцветная окраска с черным капотом и крышей, заметная центральная линия на капоте и светодиодная графика. 

А ещё новая Manta, вероятно, разделит некоторые детали с грядущей Astra Cross: например, алюминиевые защитные пластины на педалях. Кроссрвер получит колеса большего диаметра, более широкую стойку и ниспадающую линию крыши. В качестве завершающего штриха Manta может иметь фирменную хромированную эмблему ската на профиле в знак уважения к оригиналу. По своим габаритам новый электрокроссовер может быть похож на недавно обновленный Grandland. Салон авто будет рассчитан на пять мест и виртуальную приборку. Оборудование для обеспечения безопасности должно включать в себя весь пакет STLA AutoDrive, разработанный в сотрудничестве с BMW.



Построить батарейный паркетник могут на новейшей архитектуре STLA Medium, предназначенный для автомобилей премиум-класса длиной от 4200 до 5000 мм. STLA Medium совместима с батареями емкостью от 87 кВтч до 104 кВтч, что обеспечивает запас хода до 700 км. Что касается трансмиссии, электрическая Manta может входить в диапазон 168–241 л.с. Появление новинки ждём ближе к 2025 году. 



Ранее наш портал рассказывал, что новый Opel Astra получил бодикит от немецкого тюнинг-ателье Irmscher.

Автоэксперт Едрышов сообщил о последствиях дефицита автозапчастей в РФ

Антироссийские санкции и уход иностранных компаний из нашей страны повлекли за собой резкий рост цен на автомобили и острую нехватку запчастей.

Руководитель федерации автовладельцев России Максим Едрышов в беседе с изданием «Гражданские силы» поделился своим видением развития ситуации в условиях недостаточного количества автозапчастей. Складские запасы оригинальных деталей постепенно заканчиваются без новых поставок, говорит специалист. Минпромторг РФ в настоящее время активно решает проблему: уже подготовлен параллельный импорт, который позволит ввозить в страну оригинальные детали без разрешения правообладателя. Однако при такой организации поставок автозапчасти ощутимо вырастут в цене и ждать их придётся дольше. Ещё одно негативное последствие нехватки автозапчастей и расходников, по словам Едрышова, - рост числа автокраж в стране. Причём автомобили будут интересовать угонщиков для последующего разбора на запчасти. Об этой тенденции говорит и автоэксперт Игорь Моржаретто. По его прогнозам, в зоне особого риска окажутся популярные среди россиян бюджетные иномарки. Такие как Hyundai Solaris, KIA Rio и Renault Duster. По статистике МВД, рост числа автоугонов уже успел вырасти на 23%. Причём особой активностью отличилось и те, кто снимают с машин фары, зеркала и элементы обвеса.  Ранее наш портал рассказывал, что «Клубный сервис» разобрал кросс-хэтч Kia Rio X и назвал его достоинства и недостатки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+