В Сети показали первые фотоизображения преемника LADA Granta на базе Renault Logan

Волжский автозавод работает над приемником нынешней «Гранты». Причём новый седан должен появиться уже в будущем году.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали первые фотоизображения преемника LADA Granta на базе Renault Logan
Независимые дизайнеры портала «Авто Mail.ru» собрали все, что на сегодняшний день известно о будущей вазовской новинке и поделились независимыми рендерами отечественного седана.

Преемник «Гранты» войдёт в В сегмент, а построят его на импортной архитектуре CMF-B альянса Renault-Nissan. Датой дебюта назвали 2023 год.

В связи с последними событиями такие планы вызывают вопросы. Первые предсерийные экземпляры нового седана увидели свет ещё в феврале 2022-го. Причём новинку продемонстрировали президенту «АвтоВАЗа» Николя Мору. 

Седан на рендерах оформлен в духе французского «Логана».
А ещё он явно крупнее, чем Granta, и компактнее Vesta. Выпускать новинку планируют на линии, производящей нынешнем семейство Granta. Новый седан получил оригинальную головную оптику и немного вытянутые задние фонари. Фирменное Х-образное оформление лицевой части сохранилось.

А вот от икс-образных выштамповок на дверях и крыльях независимые дизайнеры решили отказаться. Дверные ручки здесь расположены ниже, чем у «Весты» и «Гранты». Вместо стеклянных форточек в задних стойках крыши мы видим аккуратные декоративные вставки. Много ли элементов дизайна новинки «угадали» авторы рендеров, станет известно только после официальной премьеры бюджетного седана. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Тольятти наладят выпуск уникальных трехосных внедорожников на базе LADA Niva Legend

Редкий седан ГАЗ-3111 «Волга» 2001 года выставили на продажу за 3 млн рублей

Один из питерских водителей опубликовал сообщение о продаже редкого седана ГАЗ-3111 «Волга» 2001 года производства. Такое объявление появилось на сайте «Авто.ру».

 Модель является одним из 415 собранных в 2000-2002 годах экземпляров, дополненных несколькими серийными экземплярами и автомобилями, которые выпустили из оставшихся комплектующих. За счет того, что это редкий образец, владелец намерен продать машину за 3 млн рублей.  Автор объявления указал, что это седан в черном оттенке кузова. Практически все время своего существования им владели два юрлица. В частности, он находился в автопарке администрации города и часто использовался. «Волга» проехала 160 тыс. км пути. Седан не участвовал в авариях. При этом пережил реставрацию. По фото можно сказать о том, машина находится в хорошем состоянии. Но такой автомобиль может не представлять ценности для коллекционеров, т.к. обладает множеством неоригинальных комплектующих. У автомобиля  ГАЗ-3111 отсутствует обилие хромированных декоративных элементов. Он обут в нестандартные для себя диски колес и резину. Лампы габаритных огней и подсветки знака для госномера содержат светодиоды. В интерьере есть информационно-развлекательный комплекс.  Под капотом находится мотор ЗМЗ-405 с отдачей на 152 лошадиных сил. На месте прежней механической трансмиссии на 5 ступеней установили АКПП от бренда BMW.  Стоит напомнить, что седаном ГАЗ-3111 планировали заменить кланы моделей 3102/31029/3110. Это был автомобиль с задним приводом, с подвешенным на рессорах задним мостом. Но на свет появилась только скромная партия. Основной моделью стала «Волга» ГАЗ-3110.  Читайте также о том, что китайский аналог внедорожника Aurus Komendant выставили на продажу на в России за 15 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+