Все новости / 20 Апреля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Концепт-кар Renault с водородным двигателем будет представлен 19 мая


Французская компания также поделилась новым тизерным изображением будущей новинки с водородной силовой установкой.

 Компания Renault собирается продемонстрировать общественности новый концептуальный автомобиль, который будет представлять его идею устойчивого будущего.

По теме





 
 Это будет автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, использующего водород в качестве топлива. Французский автопроизводитель объявил, что презентация этого концептуального автомобиля состоится на выставке ChangeNOW 2022, которая откроется 19 мая.

Впервые анонсированный еще в феврале во время конференции Renault Group по финансовым результатам за 2021 год, концепт-кар с водородным двигателем, воплощает видение и обязательства группы в области устойчивого развития.

Первый анонс, сделанный несколько месяцев назад, сопровождается тизером передней части концепта, на котором хорошо видны элементы освещения. Теперь компания выпустила еще один тизер, хотя и раскрывающий слишком мало. На новом изображении виден светящийся значок Renault у окон концепта.
Концепция Renault не будет еще одним электромобилем, работающим на водородных топливных элементах, как Toyota Mirai. Модель будет использовать двигатель внутреннего сгорания, но будет питаться водородом вместо обычного ископаемого топлива.

 Концепция Renault во многом похожа на недавнюю разработку Toyota с Corolla и Yaris. Оба автомобиля уже находятся на стадии испытаний, они оснащены 1,6-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, работающим на водороде. Это тот же двигатель, который уже используется в мощной Toyota GR Yaris.

 Следует отметить, что выставка ChangeNOW — крупнейшее в мире событие для планеты. Он пройдет в Эфемерном дворце и на Эйфелевой башне с 19 по 21 мая 2022 года в Париже.



 Читайте также о том, что Renault запатентовала в РФ альтернативный дизайн нового Logan.