Все новости / 19 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Renault запатентовала в РФ альтернативный дизайн нового Logan


В открытой базе Росстандарта разместили патентные изображения седана Renault, который очень похож на модель под названием Taliant. Это то же 3-к поколение Dacia Logan, но в интерпретации для рынка Турции.

С самого начало российскому авторынку прочили Logan в стилистике Taliant, однако на деле анонсирование сходство оказалось не таким абсолютным.

По теме






Так, лицевая часть новых Renault Logan и Sandero для нашей страны оформили совсем в другом стиле: машины не похожи ни на европейский Dacia, ни на турецкий Taliant. Модель для России получит эффектную многоярусную головную оптику с довольно интересным рисунком.

А вот корма российского «Логана» окажется такой же, как у Taliant. Этот факт не так давно подтвердили замеченные фотошпионами тестовые прототипы новинки, сделанные за границей.

Изначально рыночный дебют бюджетных моделей Renault 3-го поколения был намечен на лето этого года.


Сейчас же ситуация кардинально изменилась после решения французской стороны продать свою долю в «АвтоВАЗе» под давлением антироссийских санкций. 



Ранее наш портал рассказывал, что Renault продолжает подготовку к выпуску новых Logan и Sandero на мощностях АВТОВАЗа, несмотря на санкции против РФ.