Компания Ford показала модернизированный кроссовер Ford Explorer 2023 года для Китая

Помимо стилистических изменений, китайский вариант Explorer выиграет от большего количества технологий в салоне.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford показала модернизированный кроссовер Ford Explorer 2023 года для Китая
 Обновление середины жизненного цикла Ford Explorer шестого поколения должно было дебютировать на уже отложенном Пекинском автосалоне. Тем не менее, фотографии и технические характеристики кроссовера появились в Китае, что дает хорошее представление об обновлениях модели для местного рынка.

 Explorer сохраняет знакомый силуэт с измененным дизайном передней и задней частей. Новые светодиодные фары похожи на фейслифтинг пятого поколения, но имеют более узкую форму, чем у нынешнего Explorer. Решетка выглядит массивной с разным рисунком в зависимости от варианта. К примеру, соты используются для спортивного ST-Line. Передний бампер имеет более тонкие боковые воздухозаборники с хромированными вставками и без ДХО, как у его предшественника.

Профиль остается неизменным, за исключением нового дизайна колес. Однако новые бамперы привели к небольшому увеличению длины: обновленная модель имеет размеры 5063 мм по сравнению с 5050 мм у ее предшественника, при сохранении других размеров.
2023-Ford-Explorer-China-FL-9-Carscoops-copy.jpg

В задней части теперь подключены светодиодные задние фонари, выделенные декоративной хромированной полосой, сливающейся с указателями поворота. Нижняя часть бампера получила новую защитную пластину и большие двойные выхлопные трубы, отделанные хромом. Наконец, логотип Explorer переместился на заднюю дверь, а также появился над решеткой радиатора спереди.

 Интерьер обновленного Ford Explorer 2023 года уже демонстрировался в китайской соцсети Weibo. Прежний сенсорный экран с портретной ориентацией уступает место более впечатляющему широкоэкранному дизайну, покрывающему большую часть переработанной приборной панели.

Также есть стандартная 12,3-дюймовая цифровая комбинация приборов и проекционный дисплей. В целом, обновленный дизайн интерьера Explorer больше соответствует китайским Evos и Mondeo, хотя сенсорный экран не так впечатляет, как 27-дюймовый 4K-блок вышеупомянутых моделей.

2023-Ford-Explorer-China-1-1.jpg

  Под капотом находится тот же 2,3-литровый 4-цилиндровый двигатель EcoBoost с турбонаддувом, мощностью 272 л.с. и крутящим моментом 425 Нм. Мощность передается на задние колеса через 10 АКПП. 

 Китайский Explorer производится компанией Changan Ford. Выход обновленной модели на рынок ожидается в ближайшие месяцы. Некоторые изменения также могут быть применены к Ford Explorer для США и ЕС в будущем, хотя Explorers с разных рынков, скорее всего, сохранят некоторые различия. 

2023-Ford-Explorer-China-FL-8-Carscoops-copy.jpg

  Читайте также о том, что в Сети появились первые фотографии салона Ford Mustang 2024 года.

Автостат: в РФ 11 автопроизводителей подняли цены на автомобили в апреле 2022 года

Автопроизводители, модели которых представлены на российском авторынке в середины весны 2022 года, продолжают увеличивать стоимость своих легковушек. О росте цен в апреле сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

 Основная часть брендов, переписавших свои ценники, сделали это на всю линейку моделей. К примеру, автомобили BMW выросли в цене от 12 до 26%. Японская марка Infiniti устроила повышение всех своих моделей от 18 до 26%, китайский концерн Genesis увеличил стоимость от 7 до 15%.  В числе производителей более доступных иномарок оказался корейский Hyundai, который оценил свои машины от 6 до 16% больше. Haval из Китая повысил стоимость на свои автомобили от 34 до 60%. Китайский автогигант Great Wall сделал переоценку от 50 до 54%. Есть также и те бренды, которые в апреле 2022 года увеличили стоимость нескольких моделей. В частности, Suzuki Jimny и паркетник Vitara получили наценку от 10 до 13%. Китайский FAW повысил цены паркетников Besturn X40 и Besturn X80 от 6 до 10%.    При этом у множества автопроизводителей сведения о ценах на официальных сайтах или засекречены, или указаны устаревшие цены от конца зимы или начала весны 2022 года. Так поступили концерны Jeep, Volvo, Porsche, Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, Land Rover, MINI, Skoda, Jaguar, Honda, GAC, Changan, Geely, JAC, УАЗ и ряд других брендов.   Читайте также о том, что стоимость новых автомобилей в российских автосалонах начала снижаться в апреле 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+