Все новости / 14 Апреля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Chery анонсировала старт продаж полноприводного Tiggo 8 PRO Max в РФ 22 апреля 2022 года


Перед этим новый китайский паркетник представят во время онлайн-презентациям. В рамках такого виртуального дебюта автопроизводитель назовёт цены на полноприводный Tiggo 8 Pro Max.

Кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max с полным приводом от моноприводного Tiggo 8 Pro отличается радиаторной решёткой с рамкой из хрома, а также дымчато-белым узором задних фар. Кроме этого, новинке достались выхлопная система с двумя сдвоенными патрубками и значок AWD на багажной дверце. 

По теме






Полноприводный паркетник получит 2,0-литровый турбомотор TGDI нового поколения, который ставится на модели Exeed. Для нашего рынка его дефорсировали с 254 л.с. и 390 Нм до 197 л.с. и 375 Нм. А ещё теперь эта силовая установка адаптирована под более доступный бензин АИ-92.

Трансмиссия - 7-ступенчатый «робот». До сотни такой кроссовер разгонится за 8,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 195 км/ч.

Интеллектуальная система полного привода в Tiggo 8 Pro Max подразумевает сразу шесть режимов вождения.
Заявленный расход  топлива семиместного Chery Tiggo 8 Pro Max в загородном режиме -  7,3 литра на каждую сотню пробега. В смешанном - 8,5 литров, а в городе — 10,4 литра. Кроссовер соответствует экологическим требованиям «Евро-6». На новинку предоставляется гарантия семь лет или 200 тысяч км пробега.





Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery выпустит компактный хэтчбек QQ 3-го поколения. Эта малолитражка будет иметь много общего с Daewoo Matiz.