Ferrari анонсировал новую модель 296 Spider перед дебютом 19 апреля

Сегодня Ferrari поделилась в своих соцсетях затемненным тизером, обещая «сюрприз» на 19 апреля. Есть предположение, что это может быть кабриолет версии Ferrari 296.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari анонсировал новую модель 296 Spider перед дебютом 19 апреля
 Выпущенный в июне 2021 года гибридный суперкар стал первой моделью бренда с двигателем V6 с 70-х годов. Пока что выпущенный только как хардтоп, Ferrari не потребовалось много времени, чтобы начать тестировать версию 296 с откидным верхом на дорогах общего пользования.

 Судя по фотографиям и видео, версия суперкара без верха имеет складную металлическую крышу вместо мягкого верха. Чтобы приспособиться к этому, автопроизводитель слегка изменил заднюю крышку багажника. Нижняя линия на этом тизерном изображении начинается от бокового воздухозаборника и идет к задней части, а верхняя линия — это верхняя часть двери. Эти черты свойственны модели 296, хотя и без крыши.

Другие кабриолеты Ferrari включают Portofino, F8 Spider, SF90 и 812 GTS, что дает бренду несколько вариантов названия конвертируемой версии 296 GTB. Становится очевидно, что версия Ferrari Dino 246 с откидным верхом послужила источником вдохновения для нового 296.
Ожидается, что новинка будет механически похожа на моторную линейку версии с жесткой крышей. Это означает, что под капотом будет находиться 2,9-литровый двигателт V6, которому будет помогать электродвигатель. Вместе они производят 819 л.с. и 740 Нм крутящего момента при весе 1470 кг, хотя мы ожидаем, что версия с откидным верхом немного прибавит в весе.

 Больше подробностей станет известно 19 апреля.

2022-Ferrari-296-GTS-4.jpg

  Читайте также о том, что Ferrari опубликовала первый официальный тизер своего первого кроссовера Purosangue 2022 года.

NASA представила автомобили, которые доставят астронавтов к месту старта полета на Луну

Космическая организация NASA решила выбрать Canoo LV в качестве официального транспортного средства для будущих полетов на Луну. Поставки новинки начнутся в 2023 году.

Производитель электрических фургонов - компания Canoo, выиграл конкурс на поставку транспортных средств для экипажа лунного проекта NASA Artemis. Цель космической программы — впервые за несколько десятилетий высадить людей на Луну. Автомобили будут представлять собой индивидуальные версии фургона Canoo Lifestyle Vehicle (LV). Они должны будут нести полностью одетых астронавтов, их оборудование и вспомогательный персонал. Поставки начнутся к июню 2023 года.  Чтобы было ясно, транспортное средство, поставленный Canoo, не отправится на Луну. Оно останется на Земле и будет доставлять астронавтов к ракете. В эпоху космических шаттлов NASA, как известно, использовало специально оборудованный RV Airstream для выполнения этой работы.   "Выбор NASA наших инновационных технологий для доставки разнообразной команды американских астронавтов на Луну демонстрирует большую приверженность современным технологиям", ​​— сказал председатель и главный исполнительный директор Canoo Тони Аквила.  Canoo будет строить транспортные средства NASA на своих предприятиях в Бентонвилле, штат Арканзас, и в Прайоре, штат Оклахома. Коммерчески доступная версия LV будет поступать с завода в Бентонвилле, начиная с конца 2022 года. К 2023 году компания будет производить там от 14 000 до 17 000 автомобилей в год. Есть несколько технических подробностей о Canoo LV. Автопроизводитель прогнозирует запас хода в 402 км от батареи емкостью 80 киловатт-часов. Силовая устанвока развивает мощность до 350 лошадиных сил (261 киловатт). Цены начинаются с 34 750 долларов или 2 774 787 руб.   Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla Roadster Илона Маска преодолел почти 2 миллиарда миль в космосе. Почти четыре года назад глава и основатель Tesla Илон Маск запустил свой Tesla Roadster в космос на ракете SpaceX Falcon Heavy.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+