NASA представила автомобили, которые доставят астронавтов к месту старта полета на Луну

Космическая организация NASA решила выбрать Canoo LV в качестве официального транспортного средства для будущих полетов на Луну. Поставки новинки начнутся в 2023 году.

Комментировать
Поделиться:
NASA представила автомобили, которые доставят астронавтов к месту старта полета на Луну
Производитель электрических фургонов - компания Canoo, выиграл конкурс на поставку транспортных средств для экипажа лунного проекта NASA Artemis. Цель космической программы — впервые за несколько десятилетий высадить людей на Луну.

Автомобили будут представлять собой индивидуальные версии фургона Canoo Lifestyle Vehicle (LV). Они должны будут нести полностью одетых астронавтов, их оборудование и вспомогательный персонал. Поставки начнутся к июню 2023 года.

 Чтобы было ясно, транспортное средство, поставленный Canoo, не отправится на Луну. Оно останется на Земле и будет доставлять астронавтов к ракете. В эпоху космических шаттлов NASA, как известно, использовало специально оборудованный RV Airstream для выполнения этой работы.

  "Выбор NASA наших инновационных технологий для доставки разнообразной команды американских астронавтов на Луну демонстрирует большую приверженность современным технологиям", ​​— сказал председатель и главный исполнительный директор Canoo Тони Аквила.


 Canoo будет строить транспортные средства NASA на своих предприятиях в Бентонвилле, штат Арканзас, и в Прайоре, штат Оклахома. Коммерчески доступная версия LV будет поступать с завода в Бентонвилле, начиная с конца 2022 года. К 2023 году компания будет производить там от 14 000 до 17 000 автомобилей в год.

Есть несколько технических подробностей о Canoo LV. Автопроизводитель прогнозирует запас хода в 402 км от батареи емкостью 80 киловатт-часов. Силовая устанвока развивает мощность до 350 лошадиных сил (261 киловатт). Цены начинаются с 34 750 долларов или 2 774 787 руб.
 
Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla Roadster Илона Маска преодолел почти 2 миллиарда миль в космосе. Почти четыре года назад глава и основатель Tesla Илон Маск запустил свой Tesla Roadster в космос на ракете SpaceX Falcon Heavy.

Alpina представила собственную версию обновлённого кроссовера Alpina BMW XB7

Пару часов назад состоялась презентация кроссовера Alpina XB7. Помимо всего прочего, новинка может похвастать новым обликом, а также мощным 621-сильным мотором. Производство начнется в декабре этого года.

 Вчера был представлен кроссовер BMW X7 версии 2023 модельного года, отличающийся новым дизайном и большим количеством технологий, чем раньше. Эти обновления появятся и на обновленном BMW Alpina XB7 2023 года. Alpina представила наш первый взгляд на новый флагманский кроссовер, который получит дополнительные визуальные улучшения и другие обновления, чтобы отличать его от обычного X7. Эти улучшения включают в себя большую мощность и множество фирменных знаков Alpina внутри и снаружи.  Обновленный XB7 также получил и обновленную силовую установку.  Alpina оснащена 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом и технологией мягкого гибрида, который обеспечивает мощность 621 лошадиную силу и 800 Нм крутящего момента. V8 X7 развивает мощность 523 л.с. Alpina V8 сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.  Alpina достигает дополнительной мощности благодаря новой системе управления двигателем и модернизированной системе охлаждения. Дополнительная мощь позволяет разогнать кроссовер до 100 км/ч за 4,2 секунды. Он развивает максимальную скорость 290 км/ч и разгоняется до 200 км/ч за 14,9 секунды.  Внутри новинка от Alpina получит улучшенную информационно-развлекательную систему X7 с новейшей настройкой iDrive 8. Компания также предлагает кроссовер с профессиональным помощником по парковке BMW в качестве стандартного оборудования. Другие штрихи Alpina включают кожаный руль ручной работы с сине-зеленой строчкой Alpina и селектор передач с подсветкой. XB7 получает те же стилистические изменения, что и BMW X7, но Alpina добавляет свои собственные штрихи, такие как уникальные передний и задний фартуки. Автомобиль оснащен решеткой радиатора с подсветкой BMW и уникальными 21-дюймовыми колесами, обутыми в шины 285/45R21, хотя Alpina также предлагает опциональные 23-дюймовые колеса с 20 спицами.  Не так давно, наше издание писало о том, что марка BMW представила большой обновленный кроссовер BMW X7 2022 года за 6,2 млн рублей. Дебют автомобиля на рынке состоялся в 2017 году, поэтому обновление для машины подоспело вовремя. Изменения получились довольно серьезными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+