KIA презентовала рестайлинговый кроссовер KIA Telluride в Нью-Йорке

Среднеразмерный кроссовер Kia Telluride подвергся фейслифтингу в середине цикла к 2023 модельному году.

Комментировать
Поделиться:
KIA презентовала рестайлинговый кроссовер KIA Telluride в Нью-Йорке
 Мировая премьера Kia Telluride состоялась вместе с обновленным Hyundai Palisade на международном автосалоне в Нью-Йорке. Внедорожник с восемью пассажирами получил скромно переработанный дизайн, дополнительные технические функции и два новых прочных уровня отделки салона, названные X-Line и X-Pro.

 Telluride сохраняет большую часть своего дизайна, но получает новые вертикальные фары со стандартными светодиодными лампами и доступными противотуманными фарами, обновленные задние фонари, измененные бамперы, новую решетку радиатора, переработанную заднюю панель, измененные нижние дверные украшения и боковые пороги, а также новый дизайн колес для каждой версии. В 2023 году он также получит дополнительные цвета: Midnight Lake Blue, Dawning Red и Jungle Wood Green.

В салоне модель получает новейшие двойные 12,3-дюймовые дисплеи Kia для приборной панели и информационно-развлекательной системы. При этом приборную панель переработали, чтобы вместить массивный экран, как и рулевое колесо. Модель также получит новые пакеты цветов интерьера.
2023-Kia-Telluride-5-1.jpg

 Чтобы обеспечить безопасность, обновленный Telluride в стандартной комплектации добавляет распознавание знаков ограничения скорости и предотвращение столкновений, а также интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации и ряд других дополнительных технологий предотвращения ДТП.

 Агрегаты будут перенесены на модель 2023 года. Telluride оснащен 3,8-литровым двигателем V6 GDI мощностью 291 л.с. и 355 Нм. 8 АКПП является единственным вариантом, в то время как полный привод доступен опционально.

2023-Kia-Telluride-1.jpg

 Версия X-Line приобретет собственный дизайн решетки радиатора, рейлинги мостового типа, дверные ручки в цвет кузова, значок «X-Line» и эксклюзивные 20-дюймовые колеса. В салоне получает тиснение X-Line на передних сиденьях и эксклюзивные цветовые пакеты.

 Исполнение Telluride X-Pro получил многие из тех же модификаций, а также некоторые еще более агрессивные внедорожные функции. Это означает эксклюзивные 18-дюймовые черные колеса, обутые в 18-дюймовые вездеходные шины Continental. Он также получает значок «X-Pro» и тиснение на передних сиденьях, а также 110-вольтовую инверторную розетку.

 Цены на обновленную модель пока не объявлены.

2023-Kia-Telluride-4.jpg

  Читайте также о том, что опубликована цена на гибридную версию Kia Sportage 2023 модельного года.

Автоэксперт Хресин допустил возвращение к пластиковым правам в России

Пластиковые водительские права старого образца могут вновь выдавать российским автолюбителям. Об этом сообщил аналитик Алексей Хресин порталу iReactor.

 Ранее появились данные о том, что действие водительских удостоверений, действие которых скоро ограничится, правительство РФ продлило на три года. Об этом накануне заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.  Такое решение поможет снизить административную нагрузку на россиян, у которых закончатся действия права в ближайшие два года. Кроме того, продлят и диагностические карты для автомобилей, зарегистрированных на Крайнем Севере и предназначенных для перевозки опасных грузов. По мнению эксперта Алексея Хресина, продление срока действия водительских удостоверений в России может быть вынужденным. Вполне возможно, что его приняли в связи с антироссийскими санкциями. Он не исключает возможности того, что правительство страны вновь решит вернуться к пластиковым документам из-за их надежности.  «Замена прав не самая насущная проблема водителей. При этом я предпочел бы возврат к формату пластиковых прав. Сегодняшние надо беречь. При намокании они сразу разделятся на две части и придут в негодность. Формат прежних документов был более надежным. Тем более, пластик у нас в стране точно есть», — высказал свое мнение Хресин.   Читайте также о том, что водители страны задумались об аренде автомобилей от одного месяца до года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+