MINI выпускает двухдверный Cooper S Resolute Edition по цене от 35 900 долларов

Это спецсерия вдохновлена прошлым бренда. Причём особенное исполнение может примерить только двухдверный MINI Cooper S Hardtop.

Комментировать
Поделиться:
MINI выпускает двухдверный Cooper S Resolute Edition по цене от 35 900 долларов
Такая модель обойдётся покупателя всего на 1000 долларов больше, чем стандартный автомобиль. Под капотом Cooper S Resolute Edition скрывается 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор с отдачей 189 л.с. Со стандартной 6МКПП он разгоняется до сотни всего за 6,5 секунды, а с опциональной семиступенчатой коробкой передач Steptronic с двойным сцеплением — за 6,4 секунды.

В плане дизайна авто из спецсерии отличается ярким экстерьером в зеленый цвет Rebel Green, вдохновленным культовым для марки оттенком British Racing Green. Ранее этот цвет был эксклюзивным для MINI John Cooper Works. На контрасте с основным цветом идут крыша и корпуса зеркал Pepper White. Полосы на капоте представляют собой параллельные линии светло- и темно-золотистых тонов. На них, а также на накладках на пороги присутствуют надпись «RESOLUTE».

Яркие детали вокруг фар, решетки радиатора, дверных и задних ручек, воздухозаборников и крышки топливного бака выполнены в эксклюзивном для этой модели цвете Resolute Bronze.

Логотип MINI, название модели, сама решетка радиатора, отделка выхлопной трубы и выхлопная система, напротив, выкрашены в более сдержанный оттенок Piano Black.
В салоне авто есть спортивные кресла и потолок с обшивкой антрацитового цвета. При отделке сидений использовались эксклюзивная ткань и экокожа. В качестве альтернативы можно бесплатно выбрать спортивные сиденья с кожей Nappa.



Золотые линии снаружи продолжаются внутри, образуя узор в тонкую полоску. Resolute Edition также получает тумблер, который можно использовать для активации более спортивных характеристик вождения от систем привода и подвески.



MINI Cooper S Hardtop 2 Door Resolute Edition был запущен в производство в марте и уже начал поступать в автосалоны американских дилеров.



Ранее наш портал рассказывал, что новый MINI Cooper S Electric появится в продаже в 2023 году
12 Апреля, 2022 г.

В Великобритании стартовали продажи спортивных спецверсий Jaguar F-Pace мощностью до 395 л.с.

Jaguar дебютировал в Великобритании с двумя рядными шестицилиндровыми мягкими гибридными двигателями для F-Pace мощностью до 395 л.с.

 Jaguar F-Pace вышел в продажу с двумя новыми рядными шестицилиндровыми двигателями: один дизельный, один бензиновый. И оба спортивные. 3,0-литровый дизельный рядный шестицилиндровый двигатель будет доступен для Jaguar F-Pace 300 SPORT, а бензиновая версия также объемом 3,0 литра будет использоваться для F-Pace 400 SPORT. Как дизельные, так и бензиновые модели оснащены одинаковой 48-вольтовой мягкой гибридной системой, которая обеспечивает запас хода на электротяге до 53 км по циклу WLPT.  Дизельный F-Pace может разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 6,1 секунды и развить максимальную скорость в 230 км/ч. Бензиновая версия демонстрирует мощность 395 л.с. Двигатель оснащен турбонаддувом и электрическим наддувом и может разгоняться до 60 км/ч на целую секунду быстрее, чем дизель.   В дополнение к новым силовым агрегатам F-Pace теперь стандартно поставляется с возможностью подключения Amazon Alexa и позволяет осуществлять голосовую связь с функциями информационно-развлекательной системы Pivi Pro, такими как навигация, музыка, подкасты и звонки. Владельцам F-Pace, у которых уже есть информационно-развлекательная система Pivi Pro, доступен помощник водителя под именем Alexa в беспроводном обновлении программного обеспечения. Также доступны два новых оттенка серого с глянцево-черными деталями и выбор 21- или 22-дюймовых кованых колесных дисков. В Великобритании F-Pace стоит 62 250 фунтов стерлингов или 6 млн 600 тысяч рублей по сегодняшним ценам. За бензиновый 400 SPORT дилеры просят 7 млн 300 тысяч рублей.   Читайте также о том, что на рынке России начались продажи электрического кроссовера Jaguar I-Pace 2023 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+