Роскошный электрокроссовер Mercedes-Benz EQS показали без камуфляжа перед дебютом

Премьера новинки должна состояться 19 апреля. Пока же в Сеть попали шпионские фото нового электрокара, который очень похож на лифтбек EQS.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный электрокроссовер Mercedes-Benz EQS показали без камуфляжа перед дебютом
Снимками нового Mercedes-Benz EQS делится портал AutoHome. Благодаря этим фотографиям мы видим, что батарейный паркетник Mercedes-Benz EQS многое позаимствовал у лифтбека EQS: у них практически идентичные глухие «решётки радиатора», визуально объединённые с головной оптикой.

Передние бамперы тоже похожи. А вот по площади фронтальной проекции кроссовер EQS SUV должен будет превзойти лифтбек. Так что детали оформления лицевой части паркетника явно растянуты по вертикали.

Корма Mercedes-Benz EQS SUV также имеет параллели с EQS: например, узор задних фар, которые соединены светящейся полосой, как и на лифтбеке. Из отличий - задний спойлер электрокроссовера размещён на стыке крыши и дверцы багажника.

У лифтбека эта деталь находится на кромке крышки багажника. Какой мотор достанется электрокроссоверу EQS SUV, пока не сообщается.
Зато мы знаем, как будет выглядеть салон нового немецкого электрокара. Как и лифтбек, электрический кроссовер оборудуют огромным дисплеем MBUX HuperScreen, который занимает почти всю переднюю панель. При этом EQS SUV при желании можно будет заказать с тремя рядами кресел.



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали независимые рендеры кабриолета Mercedes-Benz CLE 2023 года. 

Кроссовер Mitsubishi Outlander получил высшую оценку безопасности по японской программе JNCAP

Высшей награды Five Star Award в рамках японской программы JNCAP удостоился гибридный вариант кроссовера Mitsubishi Outlander.

JNCAP – это местный аналог Euro NCAP, только требования безопасности к автомобилям у японцев выше. А это значит, что у краш-тестов здесь совсем другой алгоритм. На максимальные пять звёзд могут рассчитывать те авто, кто показал высокий результат во время имитации столкновений, а также продемонстрировал безукоризненную работу ассистентов превентивной безопасности. Новый кроссовер Mitsubishi Outlander уже в базе получает сразу семь подушек безопасности, а ещё ему достался более прочный кузов. Также в перечне штатных опций заявлены девять современных водительских ассистентов, среди них - система предотвращения фронтальных столкновений или полезный ассистент экстренной помощи при неправильном нажатии педали. В начальной версии Mitsubishi Outlander PHEV получает  адаптивную светодиодную оптику, гарантирующую отличную видимость даже ночью. Плюс головная оптика японского кроссовера может автоматически регулировать диапазон освещения и яркость. Ещё один момент, который отвечает за безопасность, - система экстренной помощи, автоматически уведомляющая о ДТП.  Уведомление отправляется после срабатывания подушек безопасности. Если ассистент решит, что требуется помощь, то он запрашивает отправку медиков. Все это помогло Mitsubishi Outlander получить высшую оценку JNCAP за безопасность.  Ранее наш портал рассказывал, что название Mitsubishi Evolution могут вернуть гибридному кроссоверу Outlander. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+