В Интернете представили новый кроссовер Aeolus Haoji от Dongfeng

Полноценный дебютный показ нового паркетника от китайского концерна Dongfeng намечается на ближайшие месяцы.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете представили новый кроссовер Aeolus Haoji от Dongfeng
 На китайском рынке дочерняя марка Aeolus считается главным для автопроизводителя Dongfeng, хотя за пределами Китая эта новинка не известна. Этот концерн предложит авторынку новый клан автомобилей на модульной платформе DSMA, разработанной на базе CMP автогиганта Stellantis.
 
Дебютной моделью в прошлом году оказался седан Aeolus Yixuan Max. Весной 2022 года к презентации готовится вторая модель — паркетник Aeolus Haoji.Пользователи Сети уже могут оценить экстерьер нового кроссовера по выложенным фотографиям, но данных о нём пока недостаточно. Новый Haoji относится к среднеразмерному классу машин.  

По размерам кроссовер приближается к японским Toyota RAV4 или Nissan X-Trail. Для него предлагается пятиместный интерьер и шасси с независимой подвеской в задней части. При этом полноприводной системы, скорее всего, не будет. Сейчас салон можно увидеть только на скетчах.
DO_001.jpg

Под капотом находятся бензиновая и гибридная модификации. Первая предусматривает турбированный 1,5-литровый мотор с отдачей на 190 л.с. в тандеме с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней. Гибридная версия укомплектована дефорсированной модификацией этого же агрегата на 163 лошадиных сил и электромотором на 177 л.с. 

Премьера этой модели из Китая намечается на предстоящие месяцы. Старт продаж ожидается во второй половине этого года на родном авторынке. 

DO_002.jpg

Читайте также о том, что бренд Dongfeng выпустил серийный электромобиль на базе старого Peugeot 408.

11 Апреля, 2022 г.

Новый Saloon Mecha Dragon получит беспроводную зарядку для своей батареи

Таким образом, автомобиль станет одним из самых технологичных. Подобной опцией обладают очень малое количество машин.

В Интернете появились патентные изображения нового фастбека Saloon Mecha Dragon. Их публикует портал «Китайские автомобили». Напомним, что Saloon является суббрендом концерна Great Wall. Если говорить об истории, то впервые автомобиль показали на автомобильной выставке в Гуанчжоу.  Совокупная мощность электрических двигателей составила 543 л.с. На разгон до 100 км/ч потребуется всего 3,7 секунды. Есть и очень внушительная батарея на 115 кВт⋅ч. Запас хода на полной зарядке составляет 802 км пути. Отметим и наличие четырех лидаров, которые позволяют реализовать функционал автономного вождения. Стоимость Saloon Mecha Dragon уже известна – это 488 тыс. юаней, что по нынешнему курсу составляет 6 млн рублей. Если говорить об экстерьере, то на патентных снимках мы видим повторение прошлогоднего концепта. Фары получили прямоугольную форму, колесные арки выглядят очень брутально. В целом в глаза бросается дизайн под ретро-стиль. Куда интереснее выглядит салон, который показывали и на различных шпионских снимках. Всего в машине есть 5 посадочных мест. На передней панели находится большой экран. Причем он не разделен на две части, а представляет одно целое. Покупателям предложат сразу два различных варианта руля. В базовой версии будет классическая форма, также есть спортивный вариант. Переключатель передач выполнен в виде поворотной шайбы. Есть у компании и собственная зарядная станция, которая позволяет восполнить половину от полного запаса хода всего за 10 минут. Однако самым большим сюрпризом станет беспроводная зарядка. Ее принцип действия основан на том, что зарядка идет, когда машина находится над станцией. Пока что данная технология не так популярна, но вполне может получить бурное развитие. А тем временем стало известно, что в Китае заметили серийную версию электрического кроссовера Nissan Ariya. Ранее продажи этого автомобиля откладывали.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+