Представлены первые независимые рендеры электрического внедорожника Tesla CyberTrail 2030 года

Автором этой визуализации стал независимый художник CarScoops Джош Бирнс, изобразивший потенциальный электрокар Tesla в стиле Jeep Wrangler.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые независимые рендеры электрического внедорожника Tesla CyberTrail 2030 года
В Сеть попали любопытные рендеры, показывающие, как может выглядеть внедорожник Tesla. Внешне представленный на скетчах электрокар чем-то похож на электропикап Cybertruck. У этой модели новинка позаимствовала светодиодную полосу во всю ширину и переднюю панелью без решетки.

Огромные колеса и массивная резина сдвинуты по углам, а контрастные крылья и нижняя облицовка дверей придают внедорожнику брутальный вид. В задней части доминирует полноразмерная световая панель OLED, а на задней двери сбоку установлена полноразмерная запаска.

Такой гипотетический внедорожник мог быть построен на базе Model Y, только вот кабину пришлось бы немного уменьшить. Интерьер новинки получил бы минималистский дизайн с 15-дюймовым информационно-развлекательный экраном OLED, HUD с дополненной реальностью, камерами кругового обзора и полуавтономным автопилотом 3-го уровня. 

Такой внедорожник получил бы литий-ионный аккумулятор емкостью 75 кВтч, с которым на одной зарядке он проехал бы около 330 миль. 


Двухмоторный полный привод будет стандартным. В таком исполнении внедорожник будет разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды. Естественно, будут управляемые электроникой режимы движения по пересеченной местности, такие как ползание, песок, снег и грязь. Напомним, в 2024 году появится электромобиль Wrangler, а к 2030 году — компактный электромобиль Toyota Compact Cruiser. Будем надеяться, что к тому времени к ним присоединится внедорожник Tesla в том же духе, что и автомобиль на рендерах. 



Ранее наш портал рассказывал, зачем владельцы Tesla в Китае стали снимать педаль тормоза на камеру

Пикап GMC Canyon 2023 показали на шпионских фото перед дебютом в конце этого года

Конкуренция в сегменте пикапов среднего размера накаляется, поскольку Ford недавно представил обновленный Ranger. Чтобы не отставать, General Motors вносит последние штрихи в Chevrolet Colorado и GMC Canyon следующего поколения.

Один из этих обновлённых пикапов был недавно замечен читателем CarScoops во время испытаний в Фениксе, штат Аризона.  Одетый в тяжелый камуфляж пикап имеет массивную решетку радиатора, по бокам которой расположены тонкие фары с круглыми осветительными приборами под ними. Дополнительные детали трудно разобрать, но, похоже, пикап получит более интересный дизайн и ярко выраженные расширители крыльев, что может указывать на то, что это вариант AT4, ориентированный на бездорожье. Камуфляж хорошо скрывает детали, но у Canyon должен быть мускулистый кузов и более плоская линия пояса. Корму украшают вертикальные задние фонари. По слухам, новый Canyon может получить заднюю дверь MultiPro, как у более крупной Sierra и Hummer EV. Предыдущие шпионские фотографии показали, что пикап будет оснащен совершенно новым рулём и отдельно стоящей информационно-развлекательной системой. При отделке салона авто  планируется использовать материалы более высокого качества, современную КП и более совершенные системы помощи водителю. В то время как текущий Canyon продаётся с различными двигателями, модернизированный пикап может предлагаться исключительно с 2,7-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Это еще предстоит выяснить, но 2,7-литровый двигатель развивает 310 л.с. в обновленной Sierra. Это заметное улучшение по сравнению с текущим 2,5-литровым четырехцилиндровым мотором. А ещё такая силовая установка чуть мощнее 3,6-литрового 308-сильного V6. Ожидается, что GMC Canyon 2023 года будет представлен в конце этого года.  Ранее наш портал рассказывал, что пикап GMC Sierra в мощной версии Turbo 2022 года получит огромный крутящий момент. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+