«Ростех» презентовал школьный автобус повышенной проходимости и автомобиль скорой помощи

Представители компании «Швабе» показали сверхпроходимые транспортные для школ и медиков. Дебютный показ двух новых моделей состоялся на мощностях нижегородской площадки ГАЗ.

Комментировать
Поделиться:
«Ростех» презентовал школьный автобус повышенной проходимости и автомобиль скорой помощи
 Дочерняя фирма «Швабе» государственной корпорации Ростех представила общественности две новых модели повышенной проходимости, созданные на платформе ГАЗ «Соболь». До этого дня в нашей стране не производились готовые к бездорожью реанимационные полноприводные автомобили и автобусы для обслуживания школ.

 Полноприводная модель «Соболь» Prima 4х4 представляет собой три автомобиля в одном – реанимобиль, машина подходит для транспортировки за рейс двух пациентов в тяжелом состоянии, а также для эвакуации четырех пострадавших. 

Автобус для школьников укомплектован дополнительной пневмоподвеской и усилен в части безопасности. Эта новинка легко справится с бездорожьем, обладает повышенной надежностью в части силовой установки и ходовой. Машина хорошо отапливается и обеспечивает комфорт учащихся.
  Реанимобиль получился еще функциональнее и надежнее, о чем сообщил заместитель гендиректора «Швабе» Сергей Дмитроченко.

 «Соболь» Prima 4х4 приобрел мотор с повышенным крутящим моментом, который позволяет реализовать потенциал полноприводной системы и обеспечить устойчивое движение по грунтовым дорогам. Новинка отличается хорошей маневренностью и проходимой базой колес в 2900 мм. Немаловажно, что салон легко можно продезинфицировать, что важно для тяжелобольных людей.

 Новые автомобили на платформе ГАЗ, как и вся линейка специального транспорта, который будет выпускаться на заводе «Швабе-СпецАвто», имеют долговременный срок службы медсалона – до 15 лет.

  Читайте также о том, что «Группа ГАЗ» приступила к тестированию перспективного минивэна Соболь NN в люксовом исполнении.

Компания Ford тестирует прототип "заряженного" пикапа Maverick ST

Западные издания опубликовали фотографии с тестов более производительного Ford Maverick ST. Среди прочего, новинка получила двойной выхлоп и более широкие крылья. У грузовика также есть дополнительный интеркулер, который виден за фальшрадиаторной решеткой.

До сих пор возможность появления Ford Maverick ST была только слухом. Эти "шпионские" снимки являются первой возможностью увидеть реальный грузовик, который может похвастать более мощными показателями производительности. Этот прототип проходил серию тестов на полигоне американского бренда. Лучшее доказательство того, что это Maverick ST, находится сзади этого грузовика. У пикапа модифицированный задний бампер с вырезами по бокам.    Если вы внимательно посмотрите на некоторые из этих фотографий, то увидите, что на каждой есть выхлопная труба. Это примечательно, потому что в настоящее время модель поставляется с одной трубой. Вы можете заметить еще одну интересную деталь, заглянув за переднюю решетку - там находится дополнительный интеркулер. Судя по всему, более мощная силовая установка этого Maverick нуждается в дополнительном охлаждении.   Форд также наносит камуфляж вокруг колесных арок. Несмотря на покрытие, кажется, что крылья шире дальше, чем у всех остальных версий Maverick. Расширение арок — это то, что автопроизводители обычно делают при создании весрий свои моделей, ориентированных на производительность, потому что модель имеет более мускулистый вид, и компания может установить более широкие колеса. Все колеса имеют камуфлированные колпаки. Слух о появлении Maverick ST от августа 2021 года показал, что Ford следит за рынком, чтобы мониторить появление более спортивной версии своего пикапа.   Мы не думаем, что это известный по слухам Maverick Рэттлер. Шпионские снимки показывают эту модель с такими деталями, как переработанная передняя панель, защитная пластина и увеличенный дорожный просвет. У него также может быть более мощный двигатель, но на фотографиях видна одна выхлопная труба, а не две. Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Maverick уже пользуется популярностью у бизнес-клиентов.  Самый доступный пикап на рынке США Ford Maverick вызвал ажиотажный спрос на родине. Причём новинкой заинтересовались и предприниматели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+