Независимые дизайнеры показали на рендере, как может выглядеть конкурент BMW X5 от Alfa Romeo

Новый кроссовер должен появиться в модельном ряду Alfa Romeo через несколько лет. Изначально автоэксперты ожидали увидеть полноценный электрокар. Теперь же появились слухи о том, что марка не собирается отказываться и от версий с ДВС.

Комментировать
Поделиться:
Независимые дизайнеры показали на рендере, как может выглядеть конкурент BMW X5 от Alfa Romeo
Независимый дизайнер портала Motor.es показал, какой дизайн мог бы получить будущий паркетник от Alfa Romeo. Автор рендера считает, что новый кроссовер могли бы назвать Castello. Это имя впервые прозвучало несколько лет назад, когда обсуждали планы марки о выпуске нового SUV.

Главным соперником для будущего паркетника называют BMW X5. Только вот кроссовер Alfa Romeo, скорее всего, будет исключительно пятиместным.

В плане дизайна новинка может походить на недавно представленный Alfa Romeo Tonale (на фото ниже). У этого флагманского кроссовера новинка, к слову, может позаимствовать тонкую головную оптику, которая придаёт всему авто дерзкий вид.

О технических особенностях будущего паркетника нет никакой информации. Эксперты ждут как традиционные моторы, так и полностью электрические силовые установки. Презентовать новинку обещают не раньше 2026 года.
  


Ранее наш портал рассказывал, что компания Alfa Romeo готовит конкурентов для флагманских моделей BMW X5, X6 и 7 Series. Об этом сообщил генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато. 

Tesla отзывает в Китае свыше 127 тыс. электрокаров Model 3 из-за проблем с двигателем

Компания Tesla отправляет на ремонт  в Китае 127 785 электроседанов Model 3. Причина - заводской брак в заднем электромоторе.  Такой информацией в четверг, 7 апреля, поделилось  Государственное управление КНР по контролю за рынком  (SAMR).

В официальном пресс-релизе находим важное уточнение: только 34 207 проблемных электрокаров были импортированы в Китай, оставшаяся же часть в 93 578 автомобилей сошла с конвейера шанхайской «Гигафабрики». Причина отзыва Tesla Model 3 кроется в электромоторе, расположенном на задней оси. Он может быть оснащён бракованным полупроводниковым преобразователем тока. Такой дефект чреват внезапной потерей тяги во время движения, а также проблемами с запуском мотора. Напомним, для американского автопроизводителя электрокаров это не первый отзыв в нынешнем году. В феврале Tesla отправила на ремонт без малого 580 тыс. авто из-за специальной звуковой функции «Boombox». Ее признали потенциально опасной для пешеходов. Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla не представит новых электрокаров в 2022 году. Об этом сообщил Илон Маск. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+