На дорогах Тольятти впервые запечатлели модернизированный универсал LADA Vesta без камуфляжа

В Интернете первые показали фотографии серийной версии универсала LADA Vesta SW 2022 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
На дорогах Тольятти впервые запечатлели модернизированный универсал LADA Vesta без камуфляжа

 На тольяттинских дорогах впервые запечатлели модернизованный универсал «Веста», который разработчики волжского концерна прятали под камуфляжной пленкой. Фотографии модели в белом цвете кузова оказались у редакции портала Avtograd News.

 При внимательном изучении сделанной фотографии, эксперты предположили, что это максимальная комплектация обновленного универсала. Его оснастили легкосплавными дисками колес и оптикой на светодиодах в головной части кузова с соответствующими дугами ДХО.

Фотошпионы не смогли узнать, какая силовая установка находится под капотом этой модели. Автопроизводитель тоже не называл возможные варианты двигателей для универсала.
  Судя по ОТТС, после обновления модель будет иметь прежние атмосферные агрегаты с рабочим объемом на 1,6 литров с отдачей на 106 и 113 «лошадей», а также еще один безнаддувный 1,8-литровый двигатель на 122 л.с. В паре с ними будет работать «механика» или вариаторная трансмиссия. 

 Напомним, что массовое производство модернизированной «Весты» началось 22 февраля этого года, но из-за дефицита зарубежных комплектующих конвейеры обездвижены. Обеспечить завод необходимыми запчастями намерены во время 3-недельного запланированного отпуска, который начнется с 4 апреля.

ves_002.jpg

 Читайте также о том, что волжский автопроизводитель оценил новую модель LADA Vesta 2022 года в 1 млн 400 тысяч рублей.
3 Апреля, 2022 г.

В Сети представили новый внедорожник УАЗ 469 2022 года на базе Haval H9

В плане дизайна такой рамник во многом повторяет внешний вид своего предшественника. И это не только узнаваемая форма кузова, но и отдельные элементы экстерьера: оптика, радиаторная решётка и прочее.

С той только разницей, что светотехника нового УАЗ 469 будет светодиодной. При этом внедорожник 2022 модельного года, чьи изображения представили в Сети, лишился некоторых деталей, намекающих на армейское прошлое модели. Например, автомобиль теперь может похвастаться более широкими дверными проемами, которые упростили посадку. А вот полноразмерную «запаску» оставили на привычном для неё месте. Новый внедорожник сохранил надёжную рамную конструкцию с понижающей передачей и блокировкой всех трёх дифференциалов. При этом размеры авто немного увеличится. Длина колёсной базы внедорожника составит 2,75 метра, а величина клиренса вырастет до 24 см. «Обут» новый УАЗ в колёсные диски на 17 дюймов с шинами 265/65. Базироваться потенциальная новинка может на платформе от китайского рамного внедорожника Haval H9. Ранее наш портал рассказывал, что УАЗ «Хантер» показали в тюнинге премиум-класса независимых рендерах. Российская модель предстала в образе трёх дорогих импортных внедорожников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+