Концерн Renault презентовал кроссовер Kiger 2022 модельного года

Концерн Renault показал внешность своего обновленного кроссовера Kiger 2022. С этой иномаркой произошли незначительные перемены.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Renault презентовал кроссовер Kiger 2022 модельного года
 Во внешнем облике изменилась турбированная модификация. В частности, защитная накладка на бампере в передней части выкрашена в серебристый, на крышке багажного отделения красуется декоративная полоса из хрома, а на боках – надпись Turbo. Салон украшает прострочка красного цвета. Цветовая гамма получила новый горчичный оттенок. Крыша выкрашена в черный цвет.

 Максимальное исполнение кроссовера 2022 года приобрело опцию круиз-контроля и бесконтактную зарядку для телефонов. Более дорогие исполнения модели оснащены четырьмя подушками безопасности, мультимедийным комплексом с тачскрином на 8 дюймов, камерой заднего обзора и круиз-контролем.

Возможности технического плана сохранились без изменений. Для индийского авторынка  модель получит бензиновый трехцилиндровый атмосферный мотор с рабочим объемом на 1,0 литр с отдачей на 72 лошадиных силы и 96 Нм, а также турбированный мотор такого же объема мощностью на 100 л.с. и 160 Нм. Эти двигатели функционируют в тандеме с 5 МКПП.
 renk_003.jpg

При этом турбированная версия будет работать вместе с вариаторной трансмиссией X-Tronic, а атмосферный мотор – с роботизированной коробкой Easy-R. Привод полагается только передний.

 Renault оценил Kiger 2022 модельного года в диапазоне от 584 тысяч до 1 млн 39 тысяч рупий. Это от 642 тысяч до 1 млн 144 тысяч рублей по актуальному курсу валют.

renk_002.jpg

 Читайте также о том, что в Сети опубликовали изображения модернизированного кроссовера Renault на базе Logan для российского рынка.
1 Апреля, 2022 г.

Новый минивэн УАЗ Буханка 2022-2023 года показали на первых фоторендерах

Независимый дизайнер решил, что легендарная ульяновская «Буханка» вполне может переродиться в полноприводный пикап с большой грузовой платформой.

Причём в плане внешности новый пикап УАЗ-452 «Буханка» 2022-2023 очень похож на «донорский» бескапотный фургон. Первое, что сразу же бросается в глаза, - узнаваемые круглые фары и сглаженная форма кузова, как у оригинальной «Буханки». При этом большинство элементов кузова придётся основательно переработать. Оформление грузовой платформы получилось чересчур графичным, что вызывает стойкие ассоциации с электропикапом Tesla.  Сам автопроизводитель не говорит ничего конкретного о будущем «Буханки». Автор рендеров считает, что такой вариант модернизации вполне возможен. Причём УАЗу не придётся вкладывать в подобный проект большие деньги. На выходе получился бы недорогой пикап с отличными внедорожными характеристиками, который быстро бы завоевал симпатии покупателей в РФ. Ранее наш портал рассказывал, что Ульяновский автозавод УАЗ планирует оптимизировать модельный ряд в 2022 году. Такое заявление автопроизводитель сделал в конце февраля, ещё до антироссийских санкций. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+