Компания Toyota представила спортивную модель хэтчбека Toyota Corolla GR Sport 1 апреля 2022 года

Toyota GR Corolla 2023 года обладает мощностью в 300 л.с., полным приводом и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota представила спортивную модель хэтчбека Toyota Corolla GR Sport 1 апреля 2022 года
 Подразделение Toyota переосмыслило компактный хэтчбек и придало ему агрессивный вид, вдохновленный ралли. Конечным результатом стала Corolla GR 2023 года, которая будет конкурировать с Subaru WRX и Volkswagen Golf R.

 Corolla получила апод капот 1,6-литровый трехцилиндровый агрегат с турбонаддувом под кодовым названием G16E-GTS, который развивает впечатляющие 300 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Это делает GR Corolla почти в два раза мощнее стандартной модели и даже мощнее, чем Hyundai Veloster N мощностью 275 л.с. Toyota также превосходит Subaru WRX мощностью 271 л.с., а также N-версии Hyundai Elantra и Kona. Он уступает 315-сильному Volkswagen Golf R. Двигатель сочетается исключительно с 6 МКПП и системой полного привода GR-Four.

Технические характеристики на этом не заканчиваются, так как GR Corolla имеет алюминиевый капот и алюминиевые панели передних дверей. Они помогают свести к минимуму прибавку в весе, поскольку вес модели составляет 1474 кг, что на 85,7 кг больше, чем у стандартной Corolla.
2023-Toyota-Corolla-GR-Carscoops-1.jpg
Помимо мер по снижению веса, GR Corolla использует усиленную версию платформы TNGA-C. Он имеет «значительно больше» точек сварки, чем стандартная модель, а также выигрывает от «широкого использования конструкционного клея, повышающего жесткость соединения между компонентами».

 Подвеска также была модернизирована, так как GR Corolla оснащена стойками MacPherson с «настроенными спиральными пружинами, амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости», чтобы обеспечить «оптимальную способность проходить повороты на всех поверхностях». Сзади есть многорычажная конструкция с двойными поперечными рычагами.

 Завершающими моментами производительности являются 18-дюймовые глянцево-черные колеса, обутые в шины Michelin Pilot Sport 4. Их поддерживает мощная тормозная система с четырехпоршневыми алюминиевыми суппортами.

2023-Toyota-GR-Corolla-20.jpg

 В салоне водители найдут 12,3-дюймовую цифровую приборную панель с тахометром, а также дисплеями давления наддува, текущей передачи и выбранного режима полного привода. К нему присоединяется новая 8-дюймовая мультимедийная система Toyota Audio, которая предлагает облачную навигацию, а также интеллектуального помощника, реагирующего на слово пробуждения «Эй, Тойота».



 Чтобы отпраздновать выпуск GR Corolla, Toyota предложит версию Circuit Edition с выпуклым капотом и функциональными вентиляционными отверстиями. Модель также отличается кованой крышей из углеродного волокна, которая снижает вес и помогает понизить центр тяжести автомобиля. Другие особенности включают массивное заднее крыло и красные тормозные суппорты.

 Хот-хэтч будет производиться на специальном заводе GR в Мотомати, Япония. Цены будут объявлены в ближайшие месяцы.



  Читайте также о том, что марки Nissan и Toyota приняли решение возобновить производство в РФ в марте-апреле 2022 года.

Компания Honda дает гарантию 10 лет и без ограничения пробега на автомобили в США в 2022 году

Популярность японских машин в США в последнее время очень резко растет. И этот шаг способен еще сильнее увеличить продажи.

Японский бренд Honda изменил условия гарантии на машины в США. Причем для владельцев они стали намного интереснее. Как сообщает портал Njcar, теперь на машины действует гарантия в 10 лет, а ограничение по пробегу и вовсе сняли. На тех же условиях теперь будут продаваться и машины марки Acura. Теперь для всех моделей будет подготовлен специальный сертификат, который подтверждает его надежность за счет проведенных испытаний. Помимо этого, в течение первых 12 месяцев владельцы смогу сделать бесплатную замену масла на авто в сервисном центре Honda. Этот шаг имеет сразу две важных цели. Во-первых, доверие к марке станет еще больше у владельцев, которые редко меняют свои машины. Во-вторых, машины Honda должны стать еще более популярными на вторичном рынке. Это также важный аспект, который позволит долго держаться бренду на этом рынке. Отметим, что все подержанные машины Honda и Acura перед повторной продажей в официальных центрах Honda проходят проверку, которая включает сразу 112 пунктов. Ранее наш портал рассказывал, что недорогой кроссовер Honda BR-V начали отправлять в различные страны. Модель имеет все шансы стать успешной и глобальной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+