Компания Hyundai начала продажи обновленного хэтчбека Hyundai HB20

Напомним, что продажи машины в ее предыдущем виде начались в 2019 году. Изменения получились довольно интересными.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai начала продажи обновленного хэтчбека Hyundai HB20
Корейский бренд Hyundai начинает реализацию нового небольшого хэтчбека HB20. Об этом в четверг, 31 марта, сообщает портал Njcar. Сейчас сегмент небольших машин с классическими моторами может стать довольно популярным – все из-за небольшого расхода бензина, который резко вырос в цене.

Если смотреть на снимки новой машины, то в глаза бросается увеличенная в размерах решетка радиатора. Также изменили и головную оптику – ее удачно интегрировали в решетку. Задние фонари получили очень интересный L-образный дизайн.

На дверце багажника есть дополнительный стоп-сигнал. Салон автомобиля также претерпел довольно большие изменения. Во-первых, отметим иные материалы отделки. Улучшилась и мультимедийная система – теперь тачскрин стал больше и возможна интеграция с Android Auto и Apple CarPlay.

Оснащение довольно богатое – есть камеры кругового обзора, автоматическое торможение в экстренных условиях и контроль полосы движения с распознаванием пешеходов. 


В качестве мотора логично выбрали небольшой атмосферный двигатель. Его рабочий объем составляет 1,0 литр, а отдача достигает 80 л.с. Правда для любителей хорошей динамики есть версия с турбиной того же объема – такой мотор выдает уже 120 л.с. Сочетается двигатель с 6МКПП или с классической коробкой-автомат. Скорее всего, модель может стать глобальной в ближайшее время.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Hyundai собирается выпустить новый среднеразмерный кроссовер Santa Fe. Причем произойдет это уже ближе к концу нынешнего года.
31 Марта, 2022 г.

Renault Captur проучил новую версию R.S. Line в Австралии

Австралийский офис Renault расширил модельный ряд Captur, выпустив новый флагман R.S. Line. Новая комплектация присоединилась к версиям Life, Zen и Intens, Captur R.S.

В стандартную комплектацию Line входит множество уникальных конструктивных особенностей. К ним относятся набор характерных 18-дюймовых дисков R.S., легкосплавные диски Line с алмазной огранкой, переработанный передний бампер, который стал немного более агрессивным и получил аэродинамическое лезвие в стиле F1. Дополняют образ двойные хромированные насадки на выхлопных патрубках, серия отделка цвета пушечной бронзы, передние и задние защитные пластины и шильдики с названием спецсерии.  В салоне топового Captur видим накладки на пороги серии Line, педали с легкосплавными пластинами, декор под карбон, контрастную красно-серую строчку и фирменные шильдики.  Кроссовер также оснащен полностью цифровой 10,25-дюймовой приборкой, безрамным зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением, системой парковки Easy Park Assist без помощи рук и автоматическим дальним/ближним светом фар. Все модели Captur, продаваемые в Австралии, оснащены одним и тем же 1,3-литровым бензиновым турбомотором мощностью 152 л.с. Этот двигатель работает вместе с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, приводящей в движение передние колеса. Ассортимент Captur в Австралии начинается с Life, который доступен по цене от 30 090 австралийских долларов. Версия Zen стоит уже  32 090 австралийских долларов, а Intens - 37 090 австралийских долларов. За новый вариант исполнения R.S. Line придётся заплатить 39 590 австралийских долларов.  Ранее наш портал рассказывал, что автогигант Renault изучает возможность передачи своей доли в 68% в АвтоВАЗе. Такую информацию распространили инсайдеры. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+