Южнокорейская марка Hyundai выпустит новый кроссовер Santa Fe до конца 2022 года

Корейский автопроизводитель готовится вывести на рынок обновлённый кроссовер Hyundai Santa Fe (MX5). Причём, по данным The Korean Car Blog, дебют новинки организуют на 8-10 месяцев раньше запланированного прежде срока.

Комментировать
Поделиться:
Южнокорейская марка Hyundai выпустит новый кроссовер Santa Fe до конца 2022 года
Обновлённый кроссовер Hyundai Santa Fe может появиться уже в этом году, пишет корейская пресса. Информации о будущей новинке не так много, как хотелось бы. Мы знаем, что Hyundai Santa Fe из среднеразмерного кроссовера превратится в полноразмерный.

Плюс в его моторную гамму войдут гибридные модификации. В планах Hyundai в самое ближайшее время начать дорожные тесты обновленного паркетника. Автопроизводитель решил поторопится с дебютом новинки по вполне объективным причинам: актуальный кроссовер продаётся хуже, чем корейцы рассчитывали.

Актуальному Hyundai Santa Fe мешает спорный внешний вид, отсутствие гибридных трансмиссий, а также соперничество с Kia Sorento, который сумел переманить часть потенциальных покупателей.

На российском авторынке представлен Hyundai Santa Fe с бензиновыми моторами мощностью 180 и 249 л.с.
Альтернатива - дизель, выдающий 199 лошадиных сил. Привод полный и от выбранной комплектации не зависит. Минимальный прайс - 3 429 000 рублей.   





Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали независимый рендер обновленного седана Hyundai Grandeur

Этот Corvette Z06 2011 Carbon Edition смог разогнаться до 390,5 км/ч на стоячей миле

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик о том, как Corvette Z06 2011 года выпуска смог разогнаться до скорости в 140,3 миль в час. Для преодоления этой скоростной отметки ему хватило 402 метров трассы.

Chevy Corvette Z06 Carbon Edition 2011 года выпуска получил мощный двигатель V8 и огромное количество деталей от более "горячего" ZR1. Z06 CE так и не получил такой же нагнетатель, который есть в ZR1, но он может похвастать модернизацией подвески, деталями из углеродного волокна и другими "вкусностями", что сделало его автомобилем с впечатляющими характеристиками и идеальным автомобилем для участия в последнем мероприятии Texas Mile. Купе разогналось до поразительной скорости 390,6 км/ч.  Неясно, какие модификации были внесены в Corvette, но то, что мы видим, выглядит впечатляюще.  Z06 имеет некоторые дополнительные аэродинамические элементы сзади, а стойки, слитые с задним бампером, удерживают все это в качестве единой конструкции. Купе также оснащено парашютом, который намекает на огромную производительность автомобиля и то, что ему нужно, когда он замедляется со скорости почти 402,25 км/ч. Первоначально Chevy представила Z06 Carbon Edition с углеродно-керамическими тормозами, хотя сомнительно, что этот автомобиль все еще носит эти блоки.  Z06 Carbon Edition выпускается с безнаддувным 7,0-литровым двигателем LS7 V8 мощностью 505 лошадиных сил и крутящим моментом 637 Нм, заполнив пробел между обычным Z06 и более горячим ZR1, доступным в продаже. время. Двигатель мог разогнать купе до 100 км/ч менее чем за четыре секунды до максимальной скорости 318 км/ч. Модифицированный Z06 превосходит его с большим отрывом. Модифицированный Z06 разгоняется до 390,5 км/ч, пересекая отметку в четверть мили (402 метра - прим.редак.) на поразительной скорости 225,7 км/ч.   Не так давно, наше издание писало о том, что компания Chevrolet презентовала лимитированную версию Corvette для Швейцарии. Речь идёт об ограниченной серии культового американского спорткара Corvette Stingray Swiss Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+