Суперкар Aston Martin начального уровня получит электрифицированный мотор V8

Модель, представленная концептом Vanquish еще в 2019 году, будет оснащаться двигателем V8 от AMG.

Комментировать
Поделиться:
Суперкар Aston Martin начального уровня получит электрифицированный мотор V8
 Компания Aston Martin выпустит свой третий суперкар со средним расположением двигателя в 2023 году, уступив Valhalla с мотором V8 и Valkyrie с агрегатом V12. 

Президент Aston Martin Лоуренс Стролл намекнул, что в серийной версии суперкара не будет названия Vanquish, которое использовалось в концепте 2019 года. Как и Valhalla, новый Aston Martin будет эволюционировать от концепции до производства, как с точки зрения проектирования, так и дизайна. Он будет основан на монококе из углеродного волокна с аэродинамикой, вдохновленной флагманом Valkyrie.

Новинка с весом в 1500 кг будет ориентирована на дорогу с улучшенным перечнем оснащения, чем последний. Autocar сообщает, что модель будет использовать новую информационно-развлекательную технологию Aston Martin, которая будет внедряться во всем модельном ряду, начиная с конца 2022 года.
cdc0e2da-aston-martin-vanquish-manual-7.jpg

Aston Martin отменил создание V6 собственной разработки. Ожидается, что его суперкар начального уровня будет использовать V8 от Mercedes-AMG как часть подключаемой гибридной системы. 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом будет производить 630 л.с. и 900 Нм, как и в 4-дверном Mercedes-AMG GT 63 S. Электрическая трансмиссия может добавить еще 201 л.с., а общая мощность составит 831 л.с. Это ниже, чем у Valhalla с мощностью 937 л.с., но достаточно высоко, чтобы конкурировать с самыми мощными суперкарами сегмента.

 Среди конкурентов новинки будут Ferrari 296 GTB и электрифицированный преемник Lamborghini Huracan — оба оснащены подключаемыми гибридными силовыми агрегатами. То же самое может быть и с преемником McLaren 720S.

 Дебют нового Aston Martin с двигателем V8 ожидается во второй половине 2023 года, после чего последует вариант AMR Pro, предназначенный только для треков. Что касается цен, Autocar предполагает, что дорожная версия может стоить от 328 911 долларов. Это намного дешевле, чем Valhalla, цена которой будет ближе к 855 169 долларам. Весь модельный ряд Aston Martin будет электрифицирован к 2025 году, когда автопроизводитель выпустит электромобиль.

9228ff41-aston-martin-vanquish-manual-8.jpg

  Читайте также о том, что компания Aston Martin планирует радикально обновить спорткары Vantage, DB11 и DBS в 2023 году.

Компания Suzuki показала новую модель на свежем тизере

Причем речь идет о подразделении марки в Индонезии. По всей видимости, машина может быть предназначена для Юго-Восточной Азии и получится довольно бюджетной.

Подразделение Suzuki в Индонезии представило тизер нового автомобиля. Причем официально название нового авто обнародовано не было. Но многие предполагают, что речь идет об автомобиле XL7. Несмотря на затемненный тизер, можно увидеть отличия от актуальной версии кроссовера. Это передний бампер, а также красные акценты на кузове. Исходя из этого напрашивается вывод, что перед нами спортивная модификация автомобиля. А вот параметры новинки держат в секрете – не сообщаются даже длина, колесная база и дорожный просвет. В салоне ожидают увидеть контрастную строчку кресел и возможно иную отделку дверных карт. Сейчас Suzuki XL7 в Индонезии работает только с атмосферным мотором на 1,5 литра и мощностью 105 л.с. Сочетается он с 5МКПП или с немного устаревшим классическим «автоматом» на 4 ступени. Привод – исключительно на передние колеса. О дате премьеры пока не сообщали. Но скорее всего дебют состоится довольно скоро. Ранее наш портал рассказывал, что компания Suzuki собирается начать производство электрических машин в Индии. Причем инвестиции будут очень серьезными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+