В интернете показали официальные изображения «спортивной» версии Exeed TXL

Такой кроссовер получил оригинальный дизайн и более мощный двухлитровый мотор.

Комментировать
Поделиться:
В интернете показали официальные изображения «спортивной» версии Exeed TXL
Высокопроизводительная модификация кроссовера  Exeed Lingyun, которую у нас знают под индексом TXL, оснащается мотором на два литра мощностью 261 л.с. Внешне такая оспортивленная модель отличается чёрными накладками в нижней части дверей.

При этом автопроизводитель не стал отказываться от хромированных рамок на окнах. Колёсные диски выкрашены в чёрный, на контрасте с ним работают красные тормозные суппорты. Также на передних дверях кроссовера можно увидеть шильдики Sport.

В салоне спортивного Exeed TXL имеются вставки из искусственной замши. Дополняют образ роскошного паркетника ярко-оранжевый декор и контрастная прострочка. На торпедо со стороны пассажира есть надпись Super Power. В связке с  мотором 2,0 GDI, который достался Lingyun S, работает 7-ступенчатый «робот». До сотни такой кроссовер разгонится за 6,6 секунды.

У нас в стране Exeed TXL оснащается безальтернативным 1,6-литровым турбомотором с отдачей 186 л.с.
Самый доступный вариант кроссовера у дилеров марки в РФ стоит от 3 999 900 рублей. Без учёта дилерских наценок. 





Ранее наш портал рассказывал, что марка Chery начнет продажи полноприводного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max весной 2022 года. Такой срок озвучили в российском офисе марки. 

Производство Mercedes-Benz в Индии приостановлено из-за леопарда

Остановка конвейеров произошла не из-за нехватки чипов или медленных продаж. Это первый такой случай для Mercedes-Benz или большинства автопроизводителей. Леопард пробрался в помещение и бродил там несколько часов. Понятно, что это вызвало некоторую тревогу у сотрудников.

 Новости о производственных паузах в эти дни появляются все чаще. Нехватка чипов повлияла на сборку автомобилей, вынудив автопроизводителей простаивать некоторые сборочные линии или оснащать автомобили меньшим количеством функций с электронным управлением. Но сейчас появились данные о том, что завод Mercedes-Benz в Чакане, Индия, временно приостановил работу из-за животного. Департамент лесного хозяйства Чакан и служба спасения дикой природы руководили спасением потерявшегося и напуганного леопарда на территории завода. В конце концов специалисты нашли его возле производственного цеха и остановились возле кучи коробок и поддонов. Леопарда смогли усыпить с безопасного расстояния и вывезли с завода.   По данным Wildlife SOS, это был самец в возрасте около трех лет. На спасение ушло около четырех часов, а работа завода была приостановлена примерно на шесть. Молодой леопард в настоящее время находится под медицинским наблюдением, прежде чем его выпустят в дикую природу. Примечательно, что сборочная линия Mercedes-Benz находится в Махараштре и имеет одну из самых высоких плотностей популяции леопардов в мире. Из-за этого есть шанс, что что-то подобное может произойти снова. К счастью, инцидент закончился тем, что люди и животные не пострадали.  Завод Mercedes-Benz в Индии выпускает такие модели, как C-Class, E-Class, S-Class и CLA Coupé, а также кроссоверы GLA, GLC, GLE и GLS.   Читайте также о том, что Mercedes-AMG демонстрирует возможности автономного управления.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+