Компания Chery представила новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro

На территории Китая машина поступит в продажу вместе с базовым Tiggo 8 и Tiggo 8 Plus, который в России как раз продается с индексом Pro.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery представила новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro
Компания Chery впервые показала новый кроссовер Tiggo 8 Pro, который пополнил линейку популярной «восьмерки». Отметим, что изменения во внешности призваны повысить интерес молодой аудитории к этой модели.

По предварительным данным, полностью рассекретят новый автомобиль в апреле, а уже в мае он встанет на конвейер. Если говорить о внешности, то отметим много современных черт. В частности, радиаторная решетка получила более крупные размеры и интересную форму. Интересно, что она доходит практически до самого низа.

Фары интегрировали в решетку, что придает машине более объемный и спортивный вид. На корме фары объединили в моноблок – подобное решение мы знаем по моделям Tiggo 7 Pro и Tiggo 8.

Некоторые технические параметры уже известны. В частности, автомобиль получит четыре ведущих колеса и силовую установку от премиального Exeed.
Однако самые кардинальные отличия от нынешних «восьмерок» находятся в салоне авто. Дизайн очень похож на другую новинку – Chery Omoda 5. Экраны цифровой панели приборов и головного устройства объединили – суммарно диагональ составит 24,6 дюйма.



А абсолютной новинкой станет проекционный дисплей нового поколения Chery W-HUD head-up display. Он может не только отображать информацию с панели приборов, но и показывать навигацию и даже синхронизироваться со смартфоном. Дополняет все это премиальная акустика с 10 колонками.

Базовым мотором станет 1,6-литровый турбодвигатель с отдачей 197 л.с. Более мощная силовая установка от Exeed обладает объемом 2,0 литра и мощностью 254 л.с. Ожидается и гибридный двигатель. Также новый Chery Tiggo 8 Pro обзаведется 6 режимами вождения.



Ранее стало известно, что компания Chery получила патент на новый седан Arrizo 5 Plus в России. Правда неизвестно, появится ли он у нас в стране или это просто защита дизайна.

В Липецкой области наладят производство легковых электрокаров Sokon из Китая

Компания «Моторинвест», владеющая одноименным автомобильным заводом в Липецкой области, собирается выпускать собственные электрокары. С этой целью между фирмой, Липецкой областью и Минпромторгом заключен СПИК. Размер инвестиций - 13 млрд рублей.

Эти деньги будут направлены на развитие производства легковых электрокаров в Липецкой области в течение 11 лет. Инвестиции нужны для выпуска пяти моделей марки Evolute, ранее выпускавшихся под китайским брендом Sokon. В первое время это будет так называемая «отверточная сборка», но к моменту окончания срока действия СПИКа ожидается уровень локализации в районе 5000 баллов. В планах  открыть на липецком заводе цеха сварки и окраски кузовов, а само производство к этому сроку будет организовано по полному циклу. Причём в России собираются выпускать целое семейство электрокаров: анонсированы седан, минивэн и три кроссовера. Мощность электромоторов -  от 150 до 693 лошадиных сил, а обещанная ёмкость АКБ варьируется от 53 до 88 кВт*ч. На одной зарядке один такой электрокар сможет преодолеть около 750 километров. О ценниках на электромобили липецкой сборки пока нет никакой информации. Некоторые эксперты ждут, что по цене они не будут сильно дороже аналогичных автомобилей с бензиновыми или дизельными моторами. Ранее наш портал рассказывал, что после нового роста цен электрокары Tesla Model 3 и Model Y потеряли право на скидку в 2000 долларов. Марка причину очередного повышения не называет. Специалисты же говорят, что винить стоит рост цен на металлы для производства аккумуляторов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+