Составлен ТОП-5 главных новинок автосалона в Пекине в апреле 2022 года

В середине нынешней недели появилась информация, что мероприятие в Пекине могут отменить из-за новой вспышки коронавируса. Тем не менее, многие бренды анонсировали свои новинки и они очень интересные. Будем надеяться, что мероприятие все же состоится. А пока редакция портала Carsweek знакомит с наиболее интересными автомобилями, которые могут показать уже 21 апреля.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 главных новинок автосалона в Пекине в апреле 2022 года
BMW i7

Премиальный немецкий бренд наконец-то готов представить свой флагманский седан, который станет конкурентом Mercedes-Benz EQS. Причем китайский рынок очень важен для компании, так как наряду с Германией премьера пройдет и в Пекине. Отметим, что немцам удалось сохранить в секрете большинство подробностей.

По технической части нас может ждать унификация с самой мощной версией кроссовера iX, отдача которого достигает 619 л.с. Если смотреть на тизер новой «семерки», то он похож на iX и оформлением лицевой части. В BMW пока отмечают, что машина станет лучшей в своем классе с точки зрения управления.

Oshan Z6 от концерна Changan

Китайский бренд уже частично рассекретил новый автомобиль. Его длина составит 4,7 метра при расстоянии между осями в 2,8 метра. Новый Oshan Z6 получит большие колесные диски и светодиодную оптику. В салоне авто отметим очень современное головное устройство, а также проекционный дисплей. Моторная гамма будет состоять из трех моторов – двух турбированных и одного гибридного двигателя.



Ruiqi 7

Этот пикап выпускается в рамках совместного предприятия с японским брендом Nissan, а посему во многом похож на модель Navara. Из внешности отметим черную решетку радиатора и оригинальную головную оптику.

По сравнению со своим донором, Ruiqi 7 получает очень современный салон со стильным рулевым колесом и передовым головным устройством.
Кожа получила двухцветную окраску из коричневого и кремового оттенков. Моторная гамма будет состоять из бензиновых и дизельных двигателей.



Mercedes-Benz EQE

Немецкий Mercedes также не останется в стороне от мероприятия и привезет обновленную версию электрического седана. Главным новшеством станет салон, который получает большие отличия от версии для Европы. Планшет мультимедиа здесь вертикальный, а панель приборов подняли над рулем для удобства. Из экстерьера выделяются новые бамперы и другой дизайн колесных дисков. Ожидается, что при полной зарядке премиальный седан сумеет преодолеть до 660 км пути.



Hongqi H5

Премиальный китайский бренд также готовит свою новинку. Этот автомобиль переживет обновление, причем довольно глобальное. Если раньше он был похож на японский Mazda 6, то теперь общих черт почти нет. Особенно стоит отметить решетку радиатора с большими вертикальными ламелями. Задние фары объединили в моноблок. Это все, что можно сказать по шпионским фото. Салон пока не засветился на снимках, а технические параметры компания тщательно скрывает.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих машинах на российском рынке с автоматической трансмиссией. Три первые строчки достаются отечественным машинам LADA.

Серхио Перес выиграл квалификацию Гран-при Саудовской Аравии, Шумахер попал в сильную аварию

Из-за двух красных флагов сессия продлилась более 2 часов. Результаты также сильно удивили.

В субботу, 26 марта, состоялась квалификация к Гран-при Саудовской Аравии – второму этапу сезона в классе гонок Формула-1. Уже первый сегмент преподнес настоящую сенсацию – семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон на «Мерседесе» стал только 16-м и не смог пройти дальше. Причем две последние попытки британца были боевыми. Отметим, что из-за схода Юки Цуноды сессия прерывалась красными флагами. К неудачником первой части можно отнести команду «Уильямс» - Албон и Латифи стали 17-м и 19-м. Не смог пройти дальше и Ник Хюлькенберг на «Астон Мартине» - он стартует 18-м. Во втором сегменте квалификации Джордж Расселл на «Мерседесе» решил попробовать альтернативную тактику – он выехал на медиуме, в отличие от других пилотов, которые выбрали софт. После первой попытки Джордж шел седьмым. Однако главным событием стала авария Мика Шумахера за 4 минуты до конца сессии. Немец не справился с управлением, разбил свой болид и долго не мог покинуть кокпит. Причем Мик отвечал команде по радио. После аварии молодого пилота «Хааса» доставили в медицинский центр. В итоге немец остался на 14-м месте. Позади него ожидаемо расположился Лэнс Стролл на «Астон Мартин». Тринадцатая позиция у дебютанта нынешнего сезона Чжоу Гуаньюя, который выступает за «Альфа Ромео». Не смогли пройти в ТОП-10 и оба «Макларена» - Норрис и Риккардо стартуют с 11 и 12 позиций. А третий сегмент преподнес главный сюрприз – поул-позишн у Серхио Переса на «Ред Булл», который всего на 0,025 секунды опередил Шарля Леклера на «Феррари». Третье и четвертое места у Карлоса Сайнса и Макса Ферстаппена из «Феррари» и «Ред Булл» - эти две команды продолжают доминировать. Удалось прибавить команде «Альпин» - Окон и Алонсо уйдут в бой с 5 и 7 позиций и в случае проблем у конкурентов и удачном старте смогут побороться за подиум. Между ними расположился Джордж Расселл на «Мерседесе». Сильную квалификацию провел Валттери Боттас из «Альфа Ромео» - он восьмой. Замкнули ТОП-10 Пьер Гасли и Кевин Магнуссен. Похоже, завтра нас ожидает очень увлекательная гонка. С учетом высокой вероятности пейс-кара даже у гонщиков, стартующих позади, будут неплохие шансы. Ранее наш портал рассказывал, как прошел второй Гран-при сезона в классе MotoGP. Заезд получился очень увлекательным, а общий зачет сильно уплотнился.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+