Porsche Cayenne Coupe Facelift 2023 года демонстрирует новые фары на финальных зимних тестах

Команда разработчиков Porsche максимально использует холодную северную погоду в Европе и испытывает Cayenne Coupe 2023 года в зимних условиях до того, как снег начнет таять.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Cayenne Coupe Facelift 2023 года демонстрирует новые фары на финальных зимних тестах
 Текущий Cayenne впервые дебютировал в 2018 году. Купе появилось годом позже, поэтому изменения на 2023 год ограничиваются фейслифтингом. Дизайнеры Porsche создали новую установку задних фонарей и немного изменили передний и задний бамперы.

 Мы уже видели высокопроизводительные версии Cayenne Coupe, проходящие зимние испытания, но на этот раз фотошпионы поймали автомобили среднего класса. Предыдущие изображения показывали модель с четырьмя выхлопными трубами и второе купе, которое выглядело как Turbo GT с двумя центральными выхлопными трубами.

Этот прототип имеет прямоугольные насадки на выхлопные трубы по обе стороны от нижней части диффузора заднего бампера. Это позволяет предположить, что это более скромный Cayenne или Cayenne S, а не Turbo. Однако, как и его более быстрые братья, этот носит маскировку, призванную скрыть пересмотренную обработку задних фонарей.
 Есть также новые световые блоки спереди с тонкими горизонтальными элементами освещения, такими как те, что можно увидеть на Taycan. Несмотря на то, что маскировка на переднем бампере сбивает с толку, в дизайне есть изменения. Обновилась решетка радиатора и размеры переднего бампера.

2023-Porsche-Cayenne-Coupe-facelift-scoop-00006.jpg

  В салоне модель приобрела модернизированную информационно-развлекательную систему, новый рычаг переключения передач, вдохновленный 911, и полностью электронную комбинацию приборов.

 Мы не ожидаем больших изменений под капотом, который в настоящее время является домом для смеси V6, V8 и гибридных двигателей. Но отчеты предполагают, что нынешний 4,0-литровый V8 Cayenne Turbo мощностью на 541 л.с. может быть повышен до 89 л.с. PS/470 кВт и 850 Нм крутящего момента, создаваемого существующим Turbo GT.

 Больше подробностей появится позже в этом году. Porsche представит обновленный Cayenne Coupe в качестве автомобиля 2023 года.

2023-Porsche-Cayenne-Coupe-facelift-scoop-00021.jpg

Читайте также о том, что концерны Volvo и Porsche приостановили заключение новых договоров по подписке на свои автомобили в России.

Автоконцерн АвтоВАЗ отреагировал на сообщение о приостановке деятельности Renault в России

Российский автопроизводитель займется восстановлением логистических цепочек в поставках комплектующих. Стоит напомнить, что французскому автогиганту Renault принадлежит 68% концерна АвтоВАЗа.

 Волжский автопроизводитель сообщил о комплексе мер, которые будут рассматриваться после поступивших сообщений о заморозке деятельности материнской компании Renault Group в России.  Пресс-центр Волжского автопроизводителя отметил в своем заявлении, что собирается восстановить цепочки поставок запчастей. На данный момент руководство отечественного бренда подыскивает новых поставщиков из азиатских стран. «В отношении последнего заявления Группы Renault, руководство АвтоВАЗа мониторит ситуацию и находится в постоянном контакте с федеральными и региональными властями, а также с акционерами концерна», — говорится в заявлении бренда. Отметим, что по состоянию на 24 марта, автогигант Renault владеет 68% волжского автопроизводителя. Оставшейся долей активов в совместном предприятии владеет госкорпорация «Ростех».   Читайте также о том, что АВТОВАЗ возобновит производство моделей LADA Niva на следующей рабочей неделе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+