Кроссовер Honda HR-V 2023 года для Северной Америки дебютирует 4 апреля

С точки зрения дизайна, кроссовер будет отличаться от моделей HR-V и JDM Vezel для Европы, о чем намекает официальный тизер.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Honda HR-V 2023 года для Северной Америки дебютирует 4 апреля
 Компания Honda официально подтвердила, что североамериканская версия Honda HR-V 2023 года дебютирует 4 апреля. 

 После набора эскизов, опубликованных в начале года, новый тизер с участием Honda HR-V 2023 стал первым, в котором показана часть предсерийного автомобиля. Это дает прекрасный вид на светодиодный задний фонарь, демонстрирующий более агрессивный дизайн, чем у европейской модели.

Номерной знак также будет расположен выше, заднее ветровое стекло оказалось менее наклонным, а полноразмерный светодиод исчезнет. Передняя часть также будет полностью переработана с решеткой радиатора в стиле Ford и увеличенными воздухозаборниками бампера.
  Honda хранит молчание о трансмиссии HR-V в Северной Америке. Ходят слухи, что она может использовать 2,0-литровый двигатель Civic мощностью 158 л.с. В Европе HR-V доступен исключительно с гибридной трансмиссией общей мощностью 129 л.с. Другие рынки, такие как Япония, получат версию с 1,5-литровым мотором мощностью на 117 л.с., а Китай получает полностью электрические модели e:NS1 и e:NP1.

 Дебют HR-V состоится за несколько дней до Нью-Йоркского международного автосалона 2022 года, который запланирован на 15-24 апреля этого года. Автопроизводитель называет 2022 год «годом кроссовера Honda», намекая на очередной дебют нового поколения более крупного CR-V.

HR-V-US-Vs-Europe.jpg

  Читайте также о том, что компания Honda назвала дату старта продаж нового седана Envix.
23 Марта, 2022 г.

Cupra анонсировала еще один электрический кроссовер 2024 года с новыми гибридными агрегатами

Cupra официально анонсировала новую модель компактного кроссовера, которая будет доступна в версиях с мягким гибридом и подключаемым гибридом с 2024 года.

 Видео-тизер показывает только контур предстоящего внедорожника Cupra. Удивительно, у него нет линии крыши в стиле купе. Новый кроссовер будет стоять рядом с грядущим Tavascan в линейке Cupra. Под крышкой видны светодиодные фары и задние фонари. Они кажутся другими по сравнению с текущими предложениями Cupra.  Пока неназванная модель будет иметь длину в 4,5 метров, что относит ее к сегменту C-SUV. Примечательно, что новый внедорожник длиннее существующей модели Cupra Ateca на 4376 мм и Cupra Formentor с 4450 мм. Cupra не раскрыла никаких характеристик мягко-гибридной и подключаемой гибридной трансмиссии модели. Единственная точная информация об этой новинке — это чистая дальность хода электромобиля в 100 км для «технологии PHEV нового поколения». Это больше, чем текущие предложения от VW Group, намекая на модернизированную установку электродвигателя. Cupra будет производить новую модель на заводе в Дьере в Венгрии вместе с Audi Q3 Sportback, начиная с 2024 года. В сочетании с одинаковой длиной кроссовер будет разделять платформу MQB с Audi Q3 и Q3 Sportback.  Помимо электрифицированного кроссовера, Cupra подтвердила запуск двух электромобилей: серийная версия Tavascan появится в 2024 году, а UrbanRebel увидит свет в 2025 году.   Читайте также о том, что компания Cupra презентовала Leon VZ Cup с новыми колесами и ковшеобразными сиденьями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+