Электрический кроссовер Mercedes-Benz EQS дебютирует 19 апреля в Пекине

Новый кроссовер Mercedes-Benz EQS будет представлен 19 апреля на международном автосалоне в Пекине.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Mercedes-Benz EQS дебютирует 19 апреля в Пекине
 Mercedes-Benz уже давно работает над новым роскошным электрическим кроссовером. Он будет выпускаться на заводе автопроизводителя в Вэнсе, штат Алабама, откуда будет экспортироваться в Европу и другие мировые рынки.

 Auto News отмечает, что американский автозавод в Алабаме приступит к производству EQS в июне, где он будет производиться вместе с седанами EQS и EQE. В будущем к ним присоединятся другие электромобили. К середине десятилетия аккумуляторные батареи будут поставляться компанией Envision AESC, которая собирается открыть поблизости завод.

Хотя Mercedes-Benz еще не объявил технические характеристики нового электрокара EQS, ожидается, что он будет предлагаться с теми же силовыми агрегатами, что и седан EQS. Это может означать, что модельный ряд начнется с одного электродвигателя в заднеприводном варианте мощностью на 329 л.с.
Автолюбители также смогут выбрать версию с двумя двигателями с отдачей на 516 л.с. Запас хода также остается в секрете, но заявленная EPA дальность пробега седана EQS 450+ составляет 563 км. В связи с этим стоит ожидать чего-то подобного, учитывая его менее аэродинамическую форму.

 Как и новые седаны EQS и EQE, Mercedes-Benz EQS получит цифровую приборную панель MBUX Hyperscreen, которая включает в себя группу цифровых датчиков, центральный информационно-развлекательный экран и третий 12,3-дюймовый дисплей над перчаточным ящиком. Электрокар EQS будет продаваться в стандартной комплектации с двумя рядами сидений. В качестве опции можно заказать трехрядный вариант.

2023-Mercedes-EQS-SUV-00026.jpg

 Читайте также о том, что Mercedes-AMG и британский производитель скейтбордов выпустили четыре арт-кара Brand Palace.

Автоконцерн АВТОВАЗ приостановил производство автомобилей на всех линиях бренда

Обстоятельства, останавливающие производство вазовских автомобилей, прежние. Это нехватка электронных компонентов. Об этом говорится в тематической группе «Avtograd News» в соцсети Вконтакте.

 В среду, 23 марта, волжский автоконцерн приостановил сборочный процесс на тольяттинских и ижевских конвейерных линиях. При этом представители компании не дают никаких прогнозов о сроках возобновления производства.  Пресс-центр концерна еще не успел прокомментировать незапланированную остановку. По инсайдерским данным, возобновить сборку машин получится еще нескоро. По теории всего один из конвейеров может заработать на следующей рабочей неделе. Подробности должны появиться ближе к  28 марта. С 4 апреля должен начаться внеплановый отпуск сотрудников предприятия, который сперва должен был проходить летом с 25 июля по 14 августа. Руководство концерна решило перенести отдых сотрудников, чтобы справиться с проблемой снижения зарплат специалистов своих производственных площадок.   В пресс-центре уточнили, что это решение поможет концерну накопить нужное количество запчастей для бесперебойной работы тольяттинских и ижевских конвейеров с 25 апреля, чтобы проработать весь май 2022 года.   Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ скорректировал производственный график по выпуску легковушек LADA из-за дефицита комплектующих.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+