Cadillac начал производство электромобилей Lyriq 2023 года с опережением графика

Батарейная новинка встанет на конвейер завода в Теннесси. Это крупнейшее предприятие GM, которое в настоящее время является третьим заводом GM по производству электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac начал производство электромобилей Lyriq 2023 года с опережением графика
Компания Cadillac запустила производство электрокара Lyriq 2023 года. Торжественная церемония, посвящённая этому событию, состоялась на сборочном заводе в Спринг-Хилл, который недавно прошел реконструкцию стоимостью 2 миллиарда долларов для подготовки к производству электромобилей.

Ремонт начался в октябре 2020 года и был завершен досрочно, что помогло ускорить запуск Cadillac Lyriq. Завод является крупнейшим предприятием GM в Северной Америке и отвечает за производство почти 200 000 автомобилей в год.

С момента открытия в 1990 году из его дверей выехало более 4,5 миллионов автомобилей. Модернизация завода была сосредоточена на покрасочном и кузовном цехах, а также на новом оборудовании и технологиях для участка общей сборки.

Lyriq базируется на платформе GM Ultium BEV3, в которой используется один электродвигатель, обеспечивающий мощность 340 лошадиных сил.


По оценкам GM, запас хода составляет 483 км при полной зарядке 12-модульного аккумуляторного блока Ultium мощностью 100,4 кВтч.



Бронирование Lyriq открылось в конце лета 2021 года. Чтобы зарезервировать все электрокары, потребовалось всего 10 минут. Книги заказов будут снова открыты 19 мая 2022 года из-за высокого спроса, и Cadillac планирует увеличить объемы производства с первоначальных 3200 автомобилей до примерно 25000 в 2022 году.



Ранее наш портал рассказывал, что Cadillac опубликовал тизер на новый прототип гоночного суперкара GTP. Этот автомобиль станет участником знаменитого суточного марафона «24 часа Ле Мана». 

Концерн Mercedes продемонстрировал автоматизированную парковку с помощью EQS

Низкоскоростные маневры — это часть целостной возможности для автоматизированных технологий Mercedes.

 Компании Mercedes и Bosch сотрудничали с американским отелем InterContinental Los Angeles Downtown, чтобы продемонстрировать автоматизированную службу парковки. Технология не только продемонстрировала способность EQS управлять собой, но также показала способность системы работать вместе с обычными транспортными средствами и людьми.  Компания демонстрирует, как автоматизированные парковщики будут работать в действующей гостиничной среде, где как автоматизированные, так и неавтоматизированные транспортные средства работают наряду с пешеходным движением. Это позволяет разработчикам погрузиться в динамику локальных развертываний с помощью EQS с широкими возможностями подключения от Mercedes-EQ, чтобы продемонстрировать, как автоматизированные технологии продолжают развиваться. Система довольно проста и позволяет водителю выпрыгнуть из автомобиля, открыть приложение для смартфона и отправить автомобиль на парковку. Приложение взаимодействует с датчиками на парковке, чтобы узнать, есть ли свободные места или зарезервировал ли их водитель, а EQS уезжает и находит его.   Когда водителю нужен автомобиль, он может просто поманить его и встретить в указанном месте. Mercedes рекламирует эту технологию как средство экономии времени, избавляющее владельца от необходимости бесконечно искать место для парковки. Это также упрощает парковку, поскольку водителю не важно, как далеко от двери находится место для парковки.  В технологии автоматизированной парковки используется INTELLIGENT PARK PILOT, доступный в EQS. Mercedes заявляет, что это позволит гаражам вмещать больше автомобилей, поскольку им не нужно открывать двери. Демонстрация стала примером того, что автопроизводитель называет транспортным средством будущего для своих клиентов.   Читайте также о том, что премиальный электрокар Mercedes-Benz EQE для Китая получил новый интерьер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+