Компания Ford рассекретила дальность хода электрического пикапа F-150 Lightning

Дальность хода электрического пикапа F-150 Lightning оценило Агентство по охране окружающей среды США. Оказалась выше, чем ожидалось.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford рассекретила дальность хода электрического пикапа F-150 Lightning
 Электрический Ford F-150 Lightning является одним из самых ожидаемых пикапов 2022 года. Будучи электромобилем, покупатели больше всего думают о запасе хода.
 
В преддверии запуска этой весной американская компания опубликовала окончательные характеристики запаса хода, оцененные EPA, для каждой версии своего нового электрического пикапа. Все они соответствуют или превышают и без того впечатляющие показатели.

Окончательные испытания EPA показали, что все F-150 Lightning, оснащенные батареей стандартной дальности (SR) 98 кВтч, сохраняют тот же запас хода в 370 км. Это относится к комплектациям Pro SR, XLT SR и Lariat SR.
Это модели, оснащенные батареей повышенной емкости 131 кВтч, которые на самом деле демонстрируют увеличение запаса хода. Вместо первоначальной цели Ford в 483 км, по окончательной оценке EPA, эти пикапы смогут проехать 515 км на одной зарядке. Сюда входят комплектации Pro ER, XLT ER и Lariat ER. Кроме того, комплектация Platinum, которая оснащена батареей увеличенной дальности хода, но имеет меньший запас проезда на одном подзаряде, также увеличивает запас батареи с 451 км до 483 км.



 Читайте также о том, что изображения обновленного кроссовера Ford Kuga впервые показали в Интернете.
21 Марта, 2022 г.

На рынки Юго-Восточной Азии вышел кроссовер Hyundai Creta нового поколения

Концерн Hyundai прошел сертификацию для получения ОТТС для дальнейших продаж новой версии  модели Creta.

 Речь идет о «спортивном» исполнении N Line. Документ накануне выложили в базу данных Росстандарта.   Автомобиль приобрел переосмысленную радиаторную решетку, новые противотуманные фары и двойные патрубки выхлопной системы. Подробностей об оформлении салона еще нет.   Паркетник как и раньше будет оснащаться бензиновыми «атмосферниками» с рабочим объемом на 1,6 и 2,0 литров с агрегатами на 123 и 150 «лошадей». В тандеме с ними трудятся «механика» и «автомат», а также передний и полный приводы на выбор. Стоимость «спортивного» Creta N Line еще не называется. Также не известны сроки  появления модели в автосалонах страны.  Читайте также о том, что концерн Hyundai начал продавать моденизированный кроссовер Hyundai Creta в автосалонах Юго-Восточной Азии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+