Изображения обновленного кроссовера Ford Kuga впервые показали в Интернете

Речь идет о рестайлинге третьего поколения, которое является актуальным с 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Изображения обновленного кроссовера Ford Kuga впервые показали в Интернете
Кроссовер Ford Kuga известен и россиянам – автомобиль продавался у нас, пока американский бренд не ушел из нашей страны. Правда это был автомобиль первого поколения. Сейчас Ford Kuga уже получил третью генерацию и продается в Европе. В других странах он известен под именем Escape. Рестайлинг не ограничится малыми косметическими изменениями.

Дизайнеры практически полностью переделали лицевую часть автомобиля. Передние фары стали значительно уже, а также получили новый рисунок. Решетка радиатора получила очертания, как у современных машин марки – форму моно назвать шестиугольникам с закругленными снизу углами. Куда интересней такой момент – передние фары объединят единой светящейся полосой.

Изменится и капот – речь идет о новом рельефе. В задней части изменится рисунок фар, а колесные диски получат новый оригинальный дизайн. А вот изменится ли техническая начинка, пока неизвестно. Но шансов на это не так и много.

Сейчас автомобиль продается с гибридными моторами. Это 2,0-литровый 150-сильный мотор с 48-вольтовым стартер-генератором.
Есть и по-настоящему гибридный мотор, который способен проехать исключительно на электричестве до 50 км. Презентовать обновленный Ford Kuga должны уже в нынешнем году.



Ранее наш портал рассказывал, что в Интернете показали первые рендерные изображения нового Furd Mustang S650. Правда скорого появления автомобиля на рынке ждать не стоит.

Автовладельцы назвали автомобили с ДВС более надежными, чем электромобили

Электромобили всегда считались более надежными, чем автомобили с бензиновым или дизельным двигателями. В конце концов, у электромобилей меньше движущихся частей, а также меньше летучих жидкостей, которые могут стать проблемой.

Тем не менее, новое исследование показывает, что электромобили, напротив, могут быть не более надежными, чем автомобили с традиционными моторами.  Новый опрос, проведенный британской потребительской группой «Который?», как сообщает Mail Online, показывает, что владельцы традиционных автомобилей с бензиновым или дизельным двигателем сообщают о меньшем количестве проблем в течение первых четырех лет владения, чем владельцы электромобилей. Специалисты опросили 48 000 автовладельцев. 39% владельцев электромобилей сообщили о проблеме в течение первых четырех лет владения, среди владельцев машин с ДВС процент жалоб был ниже - 19% для бензиновых авто и 29% для дизельных. А ещё эксперты выяснили, что ремонт электрокаров занимает больше времени. Чаще всего проблемы возникали с программным обеспечением, ремонт которого занимал до пяти дней, по сравнению с трехдневным ремонтом бензиновых автомобилей и четырьмя днями для дизелей. Наименее надежным из всех марок электромобилей была Tesla: 39% владельцев зафиксировали хотя бы одну неисправность в течение 4 лет владения, а 5% проблем включали поломки или отказы при запуске. А вот Kia e-Niro стал самым надёжным электрокаром: 6% жалоб на неисправность и только 1% сообщил о поломках или невозможности запуска. Проведённое исследование показывает, что в отношении электромобилей премиальная цена не обязательно означает надежность. Поэтому специалисты призывают водителей проводить исследования перед такой крупной покупкой, чтобы увидеть, каким автомобилям и брендам они могут доверять.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Hyundai работает над «заряженным» вариантом Ioniq 5 N. Это будет самый мощный вариант корейского электрокара. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+