Тюнинг-ателье ABT презентовало свою модификацию Audi RS 3

Компания ABT из Германии предложила своим клиентам брендовый опционный пакет для преобразования Audi RS 3 третьей генерации.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье ABT презентовало свою модификацию Audi RS 3
 Стандартное исполнение Audi RS 3 никогда не было медленным. Немецкий производитель предусмотрел для него 400-сильный мотор с рабочим объемом на 2,5 литров с пятью цилиндрами с турбированным наддувом и 500 Нм.
 
Сейчас модель считается лидером среди «горячих» хэтчбеков по показателям времени разгона: 3,8 сек. до первых 100 км/ч. Потолком скорости стал результат в 290 км/ч, если установить пакет доработок RS plus.

Кому этих показателей будет мало, могут оснастить Audi RS 3 модулем управления мотором ABT Engine Control. Благодаря ему выжимная сила возрастет до 460 лошадиных сил и 540 Нм. С нуля до 100 км/час модель преодолеет за 3,6 секунды.
Электронный ограничитель топовой скорости также изменится. Тюнеры ABT не проинформировали, какой показатель скорости сможет развить обновленный хэтчбек. При этом точно известно, что она преодолеет показатель в 300 км/ч.

 За отдельную плату в двери Audi RS 3 мастера доработок установили проекторы, транслирующие логотип тюнинговой компании. Брендовый стайлинг-пакет для RS 3 ABT еще не выпустили.

RS_003.jpg

  Читайте также о том, что новый Audi RS6+ Limited Edition от тюнеров ABT Sports Carbon Fibre выжимает до 690 лошадиных сил.

Volkswagen Group уже распродала часть своих электромобилей на 2022 год

Volkswagen Group заявила, что высокий спрос на ее электромобили означает, что она уже продала весь свой производственный цикл 2022 года для некоторых моделей.

 Заказчикам некоторых автомобилей компании придется подождать до 2023 года, прежде чем появится возможность выпустить заказанный ими автомобиль.  Успех моделей раздражает покупателей, но является хорошей новостью для автопроизводителя. Растущий спрос на автомобили с батарейным питанием означает, что они приближаются к ценовому паритету с автомобилями внутреннего сгорания. Об этом изданию Bloomberg сообщил финансовый директор VW Group Арно Антлиц. «Мы видим лучший масштаб, мы видим лучшую прибыль, мы видим высокий потребительский спрос. Первоначально мы думали, что потребуется 2-3 года, прежде чем мы увидим паритет автомобилей с ДВС и аккумуляторных электромобилей», — сказал Антлиц. Продажи электрических и подключаемых гибридных автомобилей подскочили более чем на 80% в прошлом году до примерно 762 000 единиц во многих брендах Volkswagen Group. Автопроизводитель готовится представить больше электромобилей. Бренд Volkswagen только что представил ретро ID. Buzz, более широкая группа уже разрабатывает платформу для электромобилей следующего поколения.  Однако компания сталкивается с дальнейшими производственными трудностями, поскольку все автопроизводители борются с ограничениями поставок того или иного рода. Volkswagen, в частности, пострадал от сбоев, вызванных военной операции на Украине.  Читайте также о том, что Volkswagen собирается ежегодно продавать по 120 тыс. электрокаров ID. Buzz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+