Все новости / 15 Марта, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новый компактный представительский седан H5 от Hongqi выглядит как более крупный H9


Первые изображения совершенно нового седана Hongqi H5 попали в сеть в преддверии Пекинского автосалона, который состоится в следующем месяце.

 Новый китайский седан выглядит совершенно иначе по сравнению с его предшественником. Он во многом похож на более крупный Hongqi H9, который позиционируется как конкурент Mercedes-Benz E-Class, Audi A6 и BMW 5-Series.

По теме






 Дизайнеры Hongqi начали свою работу с капитального ремонта передней части H5, создав новую решетку радиатора с хромированными вертикальными полосами и узнаваемый мотив «красный флаг» компании на капоте. H5 оснащен разделенной конструкцией фары. Вместо основных фар установлены сложные светодиодные дневные ходовые огни. Ниже на бампере расположены основные фары и дальний свет.

Продолжение радикальной переделки роскошного седана — совершенно новый дизайн задней части, который также очень похож на дизайн более крупного H9. Например, есть гладкие светодиодные фонари, соединенные ярко выраженной световой полосой.
В Сеть также попало просочившееся изображение салона автомобиля, демонстрирующее радикальные изменения по сравнению с H5 предыдущего поколения. Почетное место в салоне занимает информационно-развлекательный экран портретной ориентации, аккуратно встроенный в приборную панель.



Hongqi также оснастил седан цифровой приборной панелью и трехспицевым рулевым колесом, в котором используются сенсорные кнопки. Другие детали интерьера, видимые на этой фотографии, включают относительно небольшой переключатель передач, красную кожу на сиденьях, центральной консоли, дверных панелях и приборной панели, а также металлические вентиляционные отверстия.

 Китайское издание Cars News China сообщает, что H5 первоначально будет продаваться с 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, но в линейку также добавлен 1,5-литровый гибридный силовой агрегат с турбонаддувом. Больше подробностей о нвовом H5 появятся после его дебюта в Пекине.



  Читайте также о том, что электрический седан Hongqi E-QM5 стал доступен для покупки частным лицам.