Компания Chery готовит к выпуску новый седан Arrizo 7

Концерн Chery занимается разработкой нового седана под названием Arrizo 7.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery готовит к выпуску новый седан Arrizo 7
 Фотографии прототипного исполнения этой новинки накануне появились в Сети. В частности, ими поделился специализированный портал «Китайские автомобили».

 В марте 2022 года новый седан Chery тестируется под заводским наименованием М1Е. По данным журналистов из КНР, эта модель окажется следующей генерацией Arrizo 7. Маскировочная пленка на автомобиле не позволяет рассмотреть внешность этой модели. По шпионским фотографиям можно сказать лишь о том, что седан приобретет брендовое оформление в духе недавно презентованного паркетника Omoda 5.

По неофициальным данным, модель вышла в длину на 4750 мм. База колес составляет 2750 мм. Это чуть больше, чем у конкурирующих моделей немецкого автогиганта Volkswagen.
  Под капотом вместо полуторалитрового турбированного агрегата разработчики бренда решили установить турбированный двигатель SQRF4J16 с рабочим объемом на 1,6 литров. Такая установка присутствует во всех моделях американского концерна. В паре с ним трудится роботизированная трансмиссия на 7 ступеней с двойным сцеплением.

Сроки премьерного показа седана и его прайс-листы еще не рассекречивались. При этом зарубежные СМИ сообщают, что стоимость будет варьироваться от 100 до 150 тыс. юаней. При переводе на российские деньги это от 1 млн 900 тысяч до 2 млн 800 тысяч рублей по нынешнему курсу валют.

CH_002.jpg

  Читайте также о том, что концерн Chevrolet анонсировал электрическую версию паркетника Blazer SS.

На тестах замечен прототип неизвестного купеобразного кроссовера от Chevy

Западные изданий опубликовали фотографии, на которых изображен сильно закамуфлированный прототипом нового кроссовера от Chevy. Новинка получила купеобразный кузов. Слухи намекают на более спортивное исполнение существующих Blazer или Trailblazer.

В ближайшие несколько лет Chevrolet значительно увеличит количество своих кроссоверов, особенно электрических. Мы знаем, что на подходе электрический Blazer, новый Equinox с батарейным питанием, и теперь Chevy тестирует еще один кроссовер. Мы пока не знаем названия этого автомобиля, но ходят слухи, что он может занять промежуточное положение между Trailblazer и более крупным Blazer в текущем модельном ряду бренда. Зарубежные фотографы-шпионы засняли испытания нового кроссовера рядом с заводом автопроизводителя в Мичигане, и, хотя он покрыт камуфляжем, прототип выглядит не так, как любой другой кроссовер в линейке Chevy.  Автомобиль находится относительно высоко над землей и имеет большие диски. Он также имеет наклонную линию крыши, которая придает ему вид кроссовера-купе. Камуфляж хорошо скрывает переднюю панель, но большая нижняя решетка и форма фар — хотя и не совпадают — почти напоминают реплики от Trailblazer и Blazer. Задние фонари не похожи ни на что из того, что мы видели в текущем модельном ряду Chevy, но они могут быть временными корпусами, чтобы держать нас в стороне.  Колесная база этого прототипа кажется длиннее, чем у Trailblazer, а также больше, чем у субкомпактного кроссовера. Но помимо того, что мы можем увидеть на этих ограниченных фотографиях, трудно сказать, что скрывается под камуфляжем.  Слухи указывают на купе Trailblazer или Blazer, учитывая наклонную линию крыши прототипа. И определенно есть доказательства того, что это может быть так. С появлением этого автомобиля, имя которого еще не названо, в модельном ряду компании, теоретически должно получиться девять кроссоверов от Chevy. И это до того, как будут показаны электромобили Blazer и Equinox. Мы знаем, что электромобили Blazer и Equinox не появятся в серийном производстве по крайней мере до 2024 года, хотя ранее в этом году на выставке CES мы видели четкую концепцию электромобиля Equinox.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Chevrolet анонсирует электрическое исполнение кроссовера Blazer SS. Пресс-служба американского бренда опубликовала видеоролик, который анонсирует электрическое исполнение кроссовера Blazer SS. В том же релизе говорится о том, что новинка дебютирует в этом году и поступит в продажу в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+