Бронированный Mercedes S-Class от INKAS побалует роскошью и защитит от автоматов

Тюнинг-ателье INKAS представила бронированную версию новейшего Mercedes S-Class. Он сочетает в себе роскошь с впечатляющим уровнем защиты.

Комментировать
Поделиться:
Бронированный Mercedes S-Class от INKAS побалует роскошью и защитит от автоматов
 S580 4MATIC остается незамеченным благодаря незаметному бронированию, которое включает в себя многослойное пуленепробиваемое стекло, а также полную «защиту периметра пассажирского салона».

 Модернизация на этом не заканчивается, модель получила усиленную подвеску и защиту основных узлов автомобиля. Новинка также ездит на шинах Run-Flat, так как лучший способ пережить нападение — уехать.

Автомобиль может быть оснащен дополнительными функциями безопасности, включая системы пожаротушения, бортовой запас кислорода для отражения химических атак и «тепловую систему ночного видения, которая увеличивает видимость ночью в четыре раза и гарантирует, что автомобиль может работать в темноте, в пыли, дыму и тумане».
  Модель также может комплектоваться стробоскопами, сиреной и системой громкой связи, которая позволяет пассажирам общаться с людьми, находящимися вне автомобиля, не опуская окон.

INKAS-Mercedes-S-Class-7.jpg

   Благодаря всем доработкам, S-Class получил уровень защиты BR6. Это значит, что модель может выдержать одновременный подрыв двух гранат DM51, а также атаки злоумышленников с применением боеприпасов калибра 7,62 мм.

 В INKAS отметили, что модификации не повлияли на различные функции комфорта и безопасности S-класса. Еще одна вещь, которая не изменилась, — это 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Он развивает 496 л.с. и 699 Нм крутящего момента. Он подключен к девятиступенчатой автоматической коробке передач и системе полного привода. Нет никаких сомнений в том, что броня негативно повлияла на время разгона. От нуля до 96 км/ч авто проезжает всего за 4,4 секунды.

 Бронированный S-Class будет доступен по всему миру.

INKAS-Mercedes-S-Class-4.jpg

  Читайте также о том, что появились фотографии нового внедорожника Mercedes-AMG G63.

Хардкорный Jeep Gladiator с 717-сильным мотором Hellcat стал лотом аукциона

На аукционе Bring a Trailer продают пикап Jeep Gladiator с компрессорным 717-сильным мотором Hellcat 6,2 V8.

История этого хардкорного автомобиля началась в 2020 году, когда ателье Tactical Offroad из Хьюстона решило переделать обычный Jeep Gladiator. Такой автомобиль оснащался 3,0-литровым дизелем или бензиновым мотором на 3,6 литра с отдачей 264 и 289 лошадиных сил соответственно. Тюнеров заводские цифры не устроили. В итоге внедорожник получил 6,2-литровый компрессорный V8 Hellcat с отдачей 717 л.с. Новая силовая установка потребовала модернизированной трансмиссии: мотористам ателье пришлось адаптировать 8АКПП под новые условия работы. А ещё пикап «обули» в 17-дюймовые колёсные диски и «зубастые» вседорожные шины. Также появились силовые бамперы, лебёдка, и мощные буксировочные проушины. Не обошлось и без дополнительных прожекторов над лобовым стеклом. Доминирующий цвет в отделке экстерьера и интерьера - чёрный. Среди опций заявлены мультимедиа с 8,4-дюймовым тачскрином, климат-контроль, а также штатная премиальная аудиосистема. Изначально за пикап заплатили 57 000 долларов. Установка мотора обошлась в 58 тысяч, а новые мосты стоили 15 тысяч долларов. В итоге реализация проекта стоила заказчику 185 787 долларов. Ранее наш портал рассказывал, что в Москве нового владельца ищет кабриолет Horch стоимостью 98 млн рублей. Это коллекционный автомобиль в идеальном состоянии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+