У электрического кроссовера Volvo C40 появилась упрощенная версия в 2022 году

Компания Volvo добавила более доступную модель с одним двигателем в свою линейку C40 Recharge в рамках множества обновлений всей своей линейки, включая фейслифтинг для версий EV внедорожника XC40.

Комментировать
Поделиться:
У электрического кроссовера Volvo C40 появилась упрощенная версия в 2022 году
 Новый C40 начального уровня отказывается от заднего двигателя, установленного на более дорогих моделях. Вместо этого полагается на один двигатель, приводящий в движение передние колеса.

  Volvo не опубликовала каких-либо данных о производительности нового автомобиля, но заявляет, что его аккумуляторная батарея на 69 кВтч позволит зарядить C40 до 434 км, прежде чем потребуется подзарядка в соответствии с испытаниями WLTP. Зарядка аккумулятора на 10-80% занимает всего 32 минуты.

Родственник кроссовера XC40 основан на той же платформе и уже предлагает вариант с одним двигателем. Таким образом, новости о компактной новинке сосредоточены вокруг обновления стиля для полностью электрических версий Recharge.
2022-Volvo-XC40-Recharge-00001.jpg

Несколько недель назад мы украдкой взглянули на тонкие обновления, когда Volvo незаметно показала новинку на европейских розничных сайтах. Но теперь шведский автопроизводитель, принадлежащий китайцам, подтвердил, что XC40 Recharge получит безрамную решетку радиатора, обновленные светодиодные фары с адаптивными технологии и новый бампер. Volvo также добавила в XC40 Recharge премиальный вариант обивки без кожи, а также новые цвета окраски и дизайн легкосплавных дисков.

 Первые поставки в Великобританию ожидаются осенью 2022 года. Эти обновления включают в себя изменения уровней оснащения и доступности опций для всех автомобилей Volvo, что упростит процесс заказа и повысит прозрачность цен.

2022-Volvo-C40-00001.jpg

  Читайте также о том, что Volvo показал дилерам обновленные модели S90 и XC90 и анонсировал выпуск пяти электрокаров.
4 Марта, 2022 г.

Китайская компания GAC собирается привезти в Россию новый кроссовер GS8

В России ждут новый флагманский кроссовер GAC GS8 второго поколения. Только до нашей страны новинка доберётся не раньше будущего года, пишет портал «Китайские автомобили».

На домашнем рынке марки новое поколение кроссовера GAC GS8 продаётся с декабря прошлого года. После смены генерации паркетник получил переработанный экстерьер и более современное внутреннее убранство. Плюс GS8 сменил прежнюю платформу на архитектуру GPMA и обзавёлся гибридной модификацией с оригинальным дизайном. В российском представительстве GAC точных сроков выхода GS8 на авторынок РФ не называют. Уточняется только, что в нынешнем году флагманский кроссовер марки к нам точно не привезут. В планах на ближайшее будущее у GAC Motor - сохранение актуального модельного ряда в РФ и развитие дилерской сети. По данным КА, новый паркетник может добраться до России в 2023 году. GAC GS8 нового поколения в длину достигает 4,98 метра при колёсной базе 2,92 метра. После смены поколения он стал почти на 14 см длиннее. В Китае пока продаются только кроссоверы на семь посадочных мест, при этом анонсированы пятиместные и шестиместные модификации. GAC GS8 с ДВС получает 2,0-литровый 252-сильный мотор, сочетающийся с 8-ступенчатым гидротрансформатором от Aisin. Гибридный кроссовер оснащен 190-сильным ДВС с одним или двумя электромоторами в зависимости от типа привода. Общая отдача такой силовой установки вырастает до отметки в 237 л.с. В качестве трансмиссии для гибрида выбрали вариатор E-CVT. Ранее наш портал рассказывал, что компания GAC показала официальные фотографии салона нового кроссовера GS8. Интерьер модели поклонников марки приятно удивил.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+