Китайская компания GAC собирается привезти в Россию новый кроссовер GS8

В России ждут новый флагманский кроссовер GAC GS8 второго поколения. Только до нашей страны новинка доберётся не раньше будущего года, пишет портал «Китайские автомобили».

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания GAC собирается привезти в Россию новый кроссовер GS8
На домашнем рынке марки новое поколение кроссовера GAC GS8 продаётся с декабря прошлого года. После смены генерации паркетник получил переработанный экстерьер и более современное внутреннее убранство.

Плюс GS8 сменил прежнюю платформу на архитектуру GPMA и обзавёлся гибридной модификацией с оригинальным дизайном.

В российском представительстве GAC точных сроков выхода GS8 на авторынок РФ не называют. Уточняется только, что в нынешнем году флагманский кроссовер марки к нам точно не привезут. В планах на ближайшее будущее у GAC Motor - сохранение актуального модельного ряда в РФ и развитие дилерской сети. По данным КА, новый паркетник может добраться до России в 2023 году.



GAC GS8 нового поколения в длину достигает 4,98 метра при колёсной базе 2,92 метра. После смены поколения он стал почти на 14 см длиннее. В Китае пока продаются только кроссоверы на семь посадочных мест, при этом анонсированы пятиместные и шестиместные модификации.
GAC GS8 с ДВС получает 2,0-литровый 252-сильный мотор, сочетающийся с 8-ступенчатым гидротрансформатором от Aisin. Гибридный кроссовер оснащен 190-сильным ДВС с одним или двумя электромоторами в зависимости от типа привода. Общая отдача такой силовой установки вырастает до отметки в 237 л.с. В качестве трансмиссии для гибрида выбрали вариатор E-CVT.





Ранее наш портал рассказывал, что компания GAC показала официальные фотографии салона нового кроссовера GS8. Интерьер модели поклонников марки приятно удивил.  

Mitsubishi Motors не уходит из России и продолжает работу в штатном режиме

Компания Mitsubishi и головной офис дистрибьютора марки в России, Казахстане и Белоруссии (ООО «ММС Рус») продолжают работу на российском рынке в прежнем режиме. Такое заявление сделала пресс-служба японского  автопроизводителя.

Причём уточняется, что отгрузки автомобилей Mitsubishi дилерам и сервисное обслуживание ведутся в обычном режиме. Также в пресс-службе прокомментировали появившиеся слухи о сокращении сотрудников 141 дилерского центра Mitsubishi на территории РФ. В компании сообщили, что сегодня у Mitsubishi есть 111 автосалонов на территории России. Причём каждый из них - это независимое юрлицо. Так что «ММС Рус» не участвует в их внутренних процессах. Это значит, что все свои решения дилеры принимают самостоятельно. При этом в «ММС Рус» добавляют, что они продолжают следить за актуальным положением дел. К слову, такую выжидательную тактику сегодня выбрали многие автопроизводители, которые уже заявили о прекращении поставок своих машин в Россию. Ранее наш портал рассказывал, что с 4 марта в России все модели Mitsubishi в выросли в цене сразу на 280 000 – 1 330 000 рублей. Если сравнивать с прежними российским ценниками, то речь идёт о росте на 6,4 – 31,6%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+