Компания GAC показала официальные фотографии салона нового кроссовера GS8

Премьера автомобиля прошла в прошлом месяце. Интерьер тогда не рассекретили. Как оказалось, он способен удивить.

Комментировать
Поделиться:
Компания GAC показала официальные фотографии салона нового кроссовера GS8
Китайский бренд GAC продолжает раскрывать подробности о новом поколении кроссовера Trumpchi GS8. Напомним, что в нашей стране он носит имя GS8. Снимки салона были опубликованы в пятницу, 27 августа. А широкой публике новинку покажут на автосалоне в Чэнду, 29 августа.

При этом именно изменения интерьера стали наиболее заметными. Вся передняя панель была обновлена. Теперь перед водителем появилась цифровая панель приборов, а рулевое колесо стало более стильным. Диагональ головного устройства стала больше.

Также отметим, что в GAC попробовали новый способ крепления – мультимедийный комплекс не стали встраивать в панель, а просто приклеили к ней – смотрится свежо и премиально. Также отметим, что именно через головное устройство теперь выполняется управление климатом, что позволило освободить место для дефлекторов. Рычаг КПП стал менее габаритным, а центральный тоннель увеличили в размерах.

Покупателям на выбор предложат варианты с 6 и 7 посадочными местами в салоне. Смартфоны теперь можно будет заряжать без проводов, а проекционный дисплей поможет не отвлекаться от дороги.

© GAC
Новый GAC Trumpchi GS8
Также отметим наличие интеллектуального круиз-контроля и системы кругового обзора. Отметим, что длина и колесная база нового GAC Trumpchi GS8 выросли очень существенно. Теперь они составляют 4 980 и 2 920 мм, что больше прежних параметров на 145 и 120 мм соответственно.


© GAC
Салон кроссовера второго поколения получил глобальные изменения
Под капотом находится 2,0-литровый турбомотор, способный выдавать 252 л.с., который работает в тандеме с 8АКПП. Продажи автомобиля в Китае начнутся в конце нынешнего года, а вот привозить новинку в РФ пока не планируют.


© GAC
Новое рулевое колесо GAC Trumpchi GS8
А тем временем стало известно, что в России появится электрический кроссовер Volvo XC40 Recharge. Причем произойдет это уже в 2022 году. У новинки есть все шансы стать бестселлером среди электрокаров в России.

Maserati планирует представить "заряженный" Grecale Trofeo

Итальянский бренд работает над созданием более производительной версии кроссовера Grecale. Новинка, которая по традиции получит приставку Trofeo к названию, будет конкурировать с немецким Porsche Macan GTS.

Еще в июле Maserati объявила, что в ее новом модельном ряду все автомобили получат только три комплектации. Известно, что они будут называться GT, Modena и Trofeo. И да, совершенно новый кроссовер Maserati Grecale также будет предложен в этих комплектациях, включая "горячую" версию Trofeo. Это подтвердил Уильям Пеффер, генеральный директор представительства Maserati North America, который с оптимизмом смотрит на то, что Grecale должен предложить, когда он дебютирует в ноябре. Тем не менее, Grecale выглядит готовым к борьбе со своими конкурентами, включая Porsche Macan и его более горячую версию Macan GTS. Чтобы бросить вызов популярному немецкому кроссоверу, мы могли бы увидеть Grecale Trofeo, оснащенный 3,0-литровым V6 с двойным турбонаддувом от Maserati MC20. Эта силовая установка вырабатывает в суперкаре 621 л.с. мощности и 729 Ньютон-метров крутящего момента, поэтому вполне возможно, что он будет настроен на более практичный кроссовер.  Другой вариант двигателя - 2,0-литровый мягкий гибридный силовой агрегат. Следует отметить, что эти варианты двигателей еще не подтверждены официально, но Maserati упоминала, что полностью электрическая версия кроссовера появится позже.  Расположенный ниже кроссовера Maserati Levante в модельном ряду бренда, Grecale появится как компактный автомобиль.    Также частью стратегии является переименование предлагаемых комплектаций, при этом версия GT олицетворяет «более городской, минималистичный и современный дух»; Modena предназначена для тех, кто ищет баланс «врожденной элегантности, динамизма и удовольствия от вождения»; и Trofeo, представляющий вершину модельного ряда и самый спортивный из всех. Не так давно, наше издание писало о том, что новый итальянский паркетник Maserati Grecale дебютирует в ноябре 2021 года. Публичный показ нового малогабаритного паркетника Maserati Grecale запланирован на ноябрь 2021 года. Такую новость сообщает пресс-центр концерна из Италии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+