Кроссовер BMW X5 Li дебютировал в Китае с более длинной колесной базой

Немецкая новинка будет продаваться исключительно на китайском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер BMW X5 Li дебютировал в Китае с более длинной колесной базой
 Китайские автолюбители любят BMW X5, но они также обожают автомобили и внедорожники с удлиненной колесной базой. Так, баварский автопроизводитель представил два более длинных варианта X5 xDrive30Li и X5 xDrive40L, производимых в Китае компанией BMW Brilliance Automotive Ltd. 

 Обновленный BMW X5 появится в конце 2022 года. Ожидается, что изменения стиля будут незначительными, поэтому их можно будет легко включить и в Li. X5 Li имеет увеличенную на 130 мм колесную базу по сравнению с обычным X5 четвертого поколения, представленным в 2018 году. Это означает, что X5 xDrive30Li и X5 xDrive40Li имеют колесную базу 3105 мм и кузов на 5052 мм в длину. BMW говорит, что вся дополнительная длина использована в интересах задних пассажиров, которые получат больше места для ног. Это видно из экстерьера: более длинные задние двери облегчают доступ в салон.

Варианты Li стандартно поставляются с большим количеством комплектов, включая комфортные сиденья с четырьмя степенями дополнительного наклона спинки, панорамную стеклянную крышу, окружающее освещение, перфорированные металлические крышки для динамиков, гальваническое покрытие элементов управления и сделанный на заказ пакет аэродинамики для экстерьера.
BMW-X5-xDrive40Li-10.jpg

Как и одноименные варианты с обычной колесной базой, xDrive30Li оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 261 л.с. и 400 Нм, более мощный 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 329 л.с. и 450 Нм. В обоих случаях мощность передается на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач Steptronic и систему BMW xDrive AWD. X5 с длинной колесной базой стандартно поставляются с амортизаторами с электронным управлением, а xDrive40Li может быть оснащен двухосной пневматической подвеской с функцией автоматического выравнивания.

 И X5 xDrive30Li, и X5 xDrive40Li будут доступны в Китае с апреля 2022 года в рамках совместного предприятия BMW Brilliance. Цена пока не объявлена, но она будет выше, чем у стандартных моделей с теми же силовыми агрегатами.

BMW-X5-xDrive40Li-4s.jpg

  Читайте также о том, что BMW M анонсировал новый M4 CSL в своем видео «Huddle Speech» в честь 50-летия бренда.

Компания Skoda сокращает производство из-за недостатка комплектующих, поступающих из Украины

Чешский автопроизводитель предупредил, что вынужденно сокращает выпуск маши из-за дефицита автокомпонентов от предприятий-поставщиков из Украины.

Такое заявление во вторник, 1 марта, появилось на официальном сайте Skoda. При этом отмечается, что из-за дефицита нужных на производстве деталей автопроизводитель пересмотрит план выпуска кроссовера Enyaq iV. И не только его. В целом же автопроизводитель надеется, что обе стороны как можно скорее найдут дипломатический способ разрешить конфликт. Причём марка не скрывает, что с введением новых антироссийских санкций ждёт снижения своих экономических показателей.  В прошлом году авторынок нашей страны стал для чешской марки одном из наиболее важных и прибыльных. В Россию чехи поставили 90 400 легковушек. Ранее наш портал рассказывал, что Harley-Davidson и Scania объявили о прекращении операций в России. И это не единственные компании, которые решили свернуть бизнес  на территории РФ на фоне ситуации с Украиной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+