Новый электрический кроссовер Renault может получить имя Renault Scenic

Это будет пятиместный электрокар, чьё появление марка запланировала на 2024 год. Пока же мы можем увидеть, какой дизайн примерит будущая новинка.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрический кроссовер Renault может получить имя Renault Scenic
В рамках новой бизнес-стратегии под названием Renaulution французский автоконцерн уже анонсировал возрождение легендарного Renault Scenic MPV, который встал на конвейер в 1996 году. Вернуть модель в строй французы собираются в совсем другом амплуа - как внедорожник.

Такое решение отвечает запросам покупателей. Плюс новинка будет построена на полностью электрической платформе CMF-EV. Это ещё один тренд современного автопрома. Кстати, выигранная для нового электрокара архитектура уже опробована на новом Megane E-Tech Electric.

На рынке новому французскому электрокару придётся соперничать с немецким внедорожником Volkswagen ID.4.

По информации Auto Express, рыночный дебют нового Scenic E-Tech Electric состоится в 2024 году. Причём серийная новинка получит только пять посадочных мест.
Плюс с прошлогоднего автосалона в Мюнхене мы помним, что платформа CMF-EV поддерживает полный привод. Неплохая альтернатива третьему ряду кресел. А ещё со слов руководства Renault мы знаем, что новинка получит запас хода больше, чем у предстоящего Megane. Также автопроизводитель полностью не отказывается от работы над новой семиместной моделью Grand Scenic на модернизированной платформе CMF-EV.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Renault презентовала финальный тизер кроссовера Renault Austral 2022 года. Дебют нового паркетника организуют 8 марта. 

Имущество компании, строившей автомобили для «Форсажей», продадут на аукционе

Два экземпляра спортивного внедорожника Rally Fighter, а также другое имущество фирмы Local Motors собираются пустить с молотка. Торги откроются 15 марта.

Как пишет Silicon Valley Disposition, компания Local Motors хорошо известна поклонникам киноэпопеи «Форсаж». Специалисты этой фирмы готовили автомобили, которые потом попадали в кадр фильмов культовой франшизы. Всего анонсированный аукцион предложит покупателям 443 лота. Внедорожников Rally Fighter будет пара: чёрный и красно-бело-синий. Первый получает 6,2-литровый мотором V8 от General Motors с отдачей 430 л.с. Из отличительных особенностей выделим лебёдку в переднем бампере и дополнительную светодиодную балку на крыше. Под капотом второго внедорожника скрывается 6,6-литровый мотор. Причём его динамические характеристики не называются.  Другой любопытный лот - кабриолет Local Motors Swim 2015 года выпуска. Также потенциальные покупатели не пройдут мимо нескольких экземпляров микроавтобуса Olli, который стал последней разработкой Local Motors. Эту модель создавали для работы в сервисах беспилотных такси. Также продаётся производственное оборудование Local Motors. Это, к примеру, масштабный 3D-принтер, с его помощью которого фирма изготавливала кузова для своих автомобилей, а также отдельные автокомпоненты.  Ранее наш портал рассказывал, что 45-летний Mercedes-Benz 450SL пустят с молотка за 2 млн рублей. За эти деньги в России можно купить новую «Камри». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+