Компания Faraday Future показала серийный электрический кроссовер с 11 дисплеями

После многочисленных перипетий компания Faraday Future представила серийный FF 91 на своем заводе в Хэнфорде, Калифорния.

Комментировать
Поделиться:
Компания Faraday Future показала серийный электрический кроссовер с 11 дисплеями
 На премьерном показе продесонстрировали предсерийную модель, предназначенную для производства FF 91. Новинка очень похожа на электрический кроссовер, который был представлен в 2017 году и первоначально планировался пойти в производство годом позже.

 Компания мало что рассказала о самом автомобиле, но отметила, что в нем «множество компонентов, предназначенных для производства». В Faraday Future добавили, что в ближайшие месяцы они построят несколько серийных автомобилей для испытаний, проверки и окончательной сертификации. Если все пойдет гладко, серийное производство FF 91 должно начаться в третьем квартале.

Вице-президент Faraday Future по производству Мэтт Толл отметил, что создание первого серийного автомобиля на заводе в Хэнфорде — монументальный шаг для команды. По его мнению, дорожный кроссовер «перезагрузит ожидания клиентов благодаря беспрецедентному опыту водителя и пассажиров». FF 91 станет «первым настоящим роскошным электромобилем, вышедшим на рынок» и сможет соперничать с Audi, BMW, Mercedes, Lucid и Tesla.
 2023-Farday-Future-FF-91-1.jpg

 Несмотря на это, FF 91 использует архитектуру с изменяемой платформой и должен быть оснащен аккумуляторной батареей на 130 кВтч, которая обеспечивает запас хода примерно 608 км. Компания также заявила, что автомобиль будет оснащен трехмоторной системой полного привода с вектором крутящего момента сзади, а также общей мощностью 1050 л.с. Планируется, что это позволит FF 91 разгоняться с 0 до 96 км/ч за 2,39 секунды.

 Помимо впечатляющей производительности, FF 91 может иметь до 11 дисплеев с общей площадью просмотра более 2540 мм. Другие особенности включают в себя сиденья Zero Gravity, вдохновленные НАСА, подключение к Интернету со скоростью света и щедрое пространство для ног на задних сиденьях размером 1242 мм.

2023-Farday-Future-FF-91-101.jpg

  Читайте также о том, что Lexus представил прочный концепт NX PHEV Off-Road и ROV на автосалоне в Токио.
24 Февраля, 2022 г.

В России стартовали продажи самой роскошной версии кроссовера Genesis GV80

Такой автомобиль рассчитан на шесть посадочных мест, а для пассажиров второго ряда предусмотрели особый уровень комфорта.

Премиальный бренд Genesis начал продажу самой роскошной версии кроссовера GV80 на территории России. Такая комплектация получила имя Royal, а заплатить за нее придется 7 390 000 рублей. Под капотом такого авто будет дизельный мотор. Если говорить о бензиновой версии, то за нее придется доплатить 400 000 рублей. Особый упор здесь сделан на комфорт пассажиров второго ряда. Им полагаются два кресла, которые разделены перегородкой. Каждому пассажиру предназначен отдельный экран с диагональю 9,2 дюйма и высоким разрешением. Также есть беспроводная зарядка для смартфонов, а также специальный пульт для настроек мультимедийного комплекса. Все сиденья и дверные карты выполнены из премиальной кожи Nappa. Не забыли не только об обогреве кресел, но и добавили функцию вентиляции. В качестве опций предложат третий ряд кресел. Причем стоит это не так дорого для премиального авто – 100 тыс. рублей. Дизельный мотор при 3,0-литровом объеме способен выдавать 249 л.с., а бензиновая модификация обладает объемом 3,5 литра и мощностью 379 л.с. Обе модификации работают с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и четырьмя ведущими колесами. Напомним, что компания Genesis увеличила цены на автомобили в нашей стране. Свой прежний прайс сохранила только одна модель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+