Lexus представил прочный концепт NX PHEV Off-Road и ROV на автосалоне в Токио

Токийский автосалон официально открыт, и Lexus воспользовался этим событием, чтобы представить концепт NX PHEV Off-Road.

Комментировать
Поделиться:
Lexus представил прочный концепт NX PHEV Off-Road и ROV на автосалоне в Токио
 Концептуальная модель NX PHEV Off-Road основана на модели NX 450h+ 2022 года. Этот прочный кроссовер отличается уникальным внешним видом с матово-черной решеткой радиатора, верными ручками этого же оттенка и 17-дюймовыми колесами, обутыми в массивные шины BFGoodrich All-Terrain T/A.

 Экстерьер концепта выполнен из оксида железа, который контрастирует с «дымчатыми» акцентами на зеркалах, окантовкой окон и логотипом. К ним присоединяются матово-черные рейлинги на крыше и соответствующий матово-черный багажник.

  Lexus не вдавался в подробности, но у NX 450h+ есть подключаемая гибридная трансмиссия, состоящая из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя, литий-ионного аккумулятора мощностью на 18,1 кВтч и пары электродвигателей. Эта установка дает американскому кроссоверу общую мощность в 302 л.с. и возможность проехать 60 км только на электричестве.

Помимо представления концепции NX PHEV Off-Road, Lexus также продемонстрировал концепт R OV [Recreational Off-Highway Vehicle], который был представлен в конце прошлого года. Он приводится в движение 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем, работающим на сжатом водороде.
Lexus-Tokyo-Auto-Show-2.jpg
 
   Компания не раскрыла никаких новых подробностей, но концепт имеет выбираемую систему полного привода с блокировкой дифференциала. ROV также включает в себя дизайн Lexus следующего поколения, поскольку он имеет L-образные блоки освещения и полностью закрытую решетку радиатора, которая перекликается с тем, что можно найти на грядущем RZ 450e.

2021-Lexus-ROV-Concept-5.jpg

  Читайте также о том, что концерны Toyota и Lexus открывают официальный интернет-магазин на Amazon.
13 Января, 2022 г.

Производство гиперкара Chevrolet Corvette 2023 года начнется 9 мая

Рассекречена точная дата начала производства Corvette MY2023. Речь идет о стандартной модели и версии Z06.

 По мере того, как C8 Corvette продвигается дальше в своем жизненном цикле, он будет порождать все больше и больше интересных новых исполнений. Об этом уже свидетельствует версия Z06, которая поступит в продажу в 2023 модельном году.   Отчет поступил из Центра действий Corvette, в котором цитируется служебная записка, разосланная Chevrolet своим дилерам. В ней указаны ключевые даты производства Corvette в 2022 и 2023 годах. Первая важная дата — 21 марта, когда ожидается выпуск руководства по заказу дилеров Corvette 2023 года.   Следующим важным событием станет 24 марта, когда дилерские центры смогут приступить к сбору заказов на 2023 год в систему GM. В тот же день заработает онлайн-конфигуратор для автомобиля 2023 года, чтобы потенциальные покупатели могли указать свой вариант сборки. Наконец, производство Corvette 2023 года предположительно начнется 9 мая, сразу после окончания производства модели 2022 года 6 мая.   Читайте также о том, что новые автомобили Chevrolet лишились заднего парктроника из-за нехватки микрочипов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+