Все новости / 24 Февраля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания MG анонсировала новый электромобиль с дебютом в конце 2022 года


Автопроизводитель MG сообщил автолюбителям о разработке нового электромобиля, который дебютирует в конце этого года.

 Компания мало что рассказала о своей новой модели, но подтвердила, что она разработана с учетом потребностей британских автолюбителей и будет иметь длину в 4300 мм. Это означает, что электромобиль получится немного больше, чем Volkswagen ID.3, длина которого составляет 4261 мм.

По теме






 Пока MG молчит, в тизерном видео представлен кроссовер или хэтчбек с пластиковой обшивкой кузова, а также 17-дюймовыми легкосплавными дисками с оптимизированной аэродинамикой. Модель также отличается обтекаемым стилем, заметной плечевой линией и стильной задней частью, смутно напоминающей Kia EV6. У новинки есть контрастная черная или стеклянная крыша.

Модель получила название 4 и будет «идентична последней версии 5 EV». Если это так, модель может приводиться в движение аккумуляторной батареей на 61,1 кВтч, которая питает электродвигатель мощностью 154 л.с. и крутящим моментом 260 Нм.
  Эта установка позволяет электромобилю 5 разгоняться с 0 до 96 км/ч за 7,3 секунды и преодолевать расстояние до 402 км на одной зарядке в соответствии с Всемирной согласованной процедурой испытаний легковых автомобилей.

 Отложив в сторону слухи о спецификациях, MG предположила, что электромобиль будет доступным, поскольку производитель использовал хэштег «MGElectricforAll». О новинке мы узнаем больше позже в этом году.



  Читайте также о том, что в Интернете продемонстрировали внешность модернизованного седана MG 5 Scorpio.