Электрокар Nissan Leaf 2022 года получит обновлённый дизайн в Европе

Nissan Leaf второго поколения приближается к концу своего жизненного цикла, однако перед этим электрокар успеет обновиться. Причём все изменения будут носить чисто внешний характер.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Nissan Leaf 2022 года получит обновлённый дизайн в Европе
Nissan Leaf 2022 года получит ряд косметических обновлений для рынка Европы перед тем, как окончательно покинет конвейер. Причём мы знаем, что популярный электрокар получит преемника. Актуальное поколение Leaf было представлено в 2017 году, а в 2020-м модель модернизировали по технической части. Теперь же дело за дизайном. 

Nissan Leaf 2022 года получает новые 16-дюймовые и 17-дюймовые легкосплавные диски с черными акцентами, обновленную эмблему Nissan на решетке радиатора и прочее. Плюс электрокар предлагает покупателям в Европе два новых цвета — Universal Blue и Magnetic Blue — которые уже были доступны в Qashqai и Ariya. Интерьер ниссановцы менять не стали. 

Что касается технологий, электромобиль сохраняет тот же 9-дюймовый тачскрин мультимедиа NissanConnect, которая поддерживает Android Auto, Apple CarPlay, Amazon Alexa. Также никуда не денется фирменный пакет ассистентов безопасности ADAS ProPILOT. 

Leaf 2022 года получает два варианта литий-ионных аккумуляторов. Стандартный на 40 кВтч и Leaf e+ на 62 кВтч, обеспечивающий запас хода до 385 км по WLTP.


Что касается трансмиссии, то единственный электродвигатель развивает мощность 148 л.с. в Leaf и до 215 л.с. в Leaf e+. О ценах пока ничего не сообщается. Марка может раскрыть прайсы ближе к рыночному дебюту обновленного Leaf. 







Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan и ее подразделение Nismo поделились спортивными планами на 2022 год. Список дел получился разнообразным и весьма амбициозным. 
23 Февраля, 2022 г.

Представлен новый пикап VGV VX7, построенный на базе кроссовера

Бренд VGV создавался под контролем компании Weichai и сейчас он числится в составе машиностроительного холдинга CNHTC. По сути VGV — это легковое подразделение большого концерна, который отвечает за производстве тяжелых грузовиков и двигателей для них.

В настоящее время в модельном ряду VGV есть пара паркетников. Теперь же к ним присоединилась ещё одна легковая модель - пикап VX7. Причём новинка максимально унифицирована с кроссовером марки. У паркетника пикап позаимствовал общую конструкцию несущего кузова, колесную базу в 2,8 метра, а также центральную часть кузова вместе с задними дверями. За креслами имеется перегородка с большим стеклом. Также специалистам марки пришлось увеличить задний свес, а багажник переделать в грузовую платформу. Длина пикапа чуть превышает отметку в 5 метров. Для сравнения, донорский кроссовер демонстрирует цифру почти 4,83 метра. Под полом грузового отсека имеются два герметичных бокса для хранения, а в задний борт встроена уловная откидная подножка. Для крепления запасного колёса выбрали свободное место под задним свесом. Заявленная грузоподъёмность - 330 кг. Пикап примерил новую фирменную эмблему. Салон же здесь полностью повторяет внутреннее убранство кроссовера. Причём уже в базе заявлены виртуальная приборка. Оснащается VGV VX7 двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 224 л.с., сочетающимся с 8АКПП. Привод - безальтернативный передний. На китайском авторынке продажи пикапов VGV VX7 начнутся уже в этом месяце.  Ранее наш портал рассказывал, что Renault представила свежий тизер нового кроссовера Renault Austral 2022 года. Это заключительный скэтч перед официальным дебютом новинки 8 марта.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+