Fiat 500 получил лимитированную серию Giallissima в Японии

Полностью электрический Fiat 500 был представлен в 2020 году, но итальянская компания продолжила предлагать старую модель с ДВС как более дешевую альтернативу. Именно она и получила новое дизайнерское исполнение.

Комментировать
Поделиться:
Fiat 500 получил лимитированную серию Giallissima в Японии
Компания Fiat выпустила для рынка Японии специальное издание Fiat 500 под названием 500 Giallissima. Всего будет выпущено 200 таких машин.

Главная особенность Fiat 500 Giallissima - ярко-желтый цвет кузова. В остальном модель выглядит довольно стандартно с 14-дюймовыми колесами, окрашенными в черный цвет корпусами зеркал, светодиодными ДХО и галогенными фарами.

В салоне авто мы видим аналогичную обработку с желтой приборной панелью в сочетании с темно-синей тканевой обивкой сидений. Стандартное оборудование включает 7-дюймовый тачскрин мультимедиа Uconnect, пару портов USB и семь подушек безопасности.

Роль мотора, как и прежде, исполняет безнаддувный 1,2-литровый 8-клапанный четырехцилиндровый двигатель мощностью 68 л.с.


В Европе этот агрегат с 2020 года был заменен мягким гибридом 1.0 FireFly с тремя цилиндрами, однако японским покупателям этот двигатель недоступен. Мощность передается на переднюю ось через пятиступенчатую секвентальную автоматическую коробку передач с подрулевыми лепестками, а двигатель оснащен системой старт-стоп.



Продажи Fiat 500 Giallissima начнутся в Японии с 5 марта. Минимальный ценник составит 2 330 000 иен (чуть более 1,55 млн рублей).



Ранее наш портал рассказывал, что Fiat представит кроссовер Pulse Abarth с 185-сильным турбомотором. Старт продаж намечен на 2023 год. 

«Руслан» открывает ТОП-10 самых «аварийных» мужских имен в России

Специалисты «АльфаСтрахование» внимательно изучили страховые случаи со своими клиентами по ОСАГО за последние 3 года. Результатом такого обстоятельного мониторинга стал рейтинг самых «аварийных» имён.

По данным страховщиков, чаще всего в ДТП на дорогах нашей страны за отчётный период попадали водители с именем именами Руслан (6,9%). Дальше с небольшим отставанием идёт имя Владислав (6,8%). «Бронза» антирейтинга забирают имена Илья и Артем с одинаковым результатом 6,6%. Замыкают ТОП-5 водители с именем Антон (6,0%). Вторую «пятёрку» открывает имя Максим (5,9%), далее расположились Роман (5,7%) и Павел (5,1%). Оставшиеся места в ТОП-10 делят между собой Евгений (5,0%) и Виталий (5,0%). Ранее наш портал рассказывал, как избежать аквапланирования. С приходом первых тёплых дней эта проблема становится все острее.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+