Компания Fiat может получить собственную версию кроссовера Opel Mokka

Возрождение Fiat набирает обороты, поскольку фотошпионы засняли новый кроссовер, проходящий испытания в холодную погоду.

Комментировать
Поделиться:
Компания Fiat может получить собственную версию кроссовера Opel Mokka
 Новинка сильно замаскирована, но она напоминает Opel Mokka и имеет такие же осветительные приборы, как и кроссовер. Фотошпионы считают, что на самом деле это прототип для грядущего Fiat. 

Это предположение остается неподтвержденным, но они считают, что модель будет построена на платформе CMP, которая лежит в основе Mokka, а также ряда других моделей, включая DS3 Crossback и Peugeot 2008. Это имеет смысл, поскольку Stellantis уже объявила, что Fiat выпустит новую модель B-сегмента в 2023 году.

Автогигант заявил, что она станет первым автомобилем бренда, основанным на «общей платформе». Официальные лица мало что говорили об этом, но указали, что модель будет предлагаться с гибридными силовыми агрегатами.
Изначально автомобиль считался преемником Punto, кроссовер имел бы гораздо больше смысла, учитывая предпочтения автолюбителей. Также считается, что автомобиль может отказаться от имени Punto и получить классическое название Uno. Если это так, Fiat возродит культовое имя. Оно восходит к 1980-м годам и совсем недавно использовалось на бразильском Novo Uno, который недавно сняли с производства.

 Больше подробностей появится в ближайшие месяцы.

2023-Fiat-UNO-12.jpg

  Читайте также о том, что Fiat Ducato получит в России спецверсию и новый мотор в 2022 году.

Концерн Mazda вернулся в США со старта производства кроссовера CX-50 2023 года

Модель Mazda CX-50 2023 года запущена в производство на новом производственном предприятии Mazda Toyota в Хантсвилле, штат Алабама.

 Первую модель Mazda CX-50 2023 года с конвейера встречал президент и главный исполнительный директор Mazda North American Operations Джефф Гайтон. Он отметил, что производство CX-50 здесь означает важность североамериканского рынка для Mazda .  До недавнего времени Mazda выпускала свои модели для Соединенных Штатов на сборочном заводе Ford в Флэт-Роке. В 2012 году концерн прекратил производство Mazda 6, и компания переключилась на импорт для рынка США. Возвращаясь к CX-50, Mazda позиционирует его как «надежный и мощный кроссовер», разработанный специально для рынка Северной Америки. Производственное предприятие Mazda Toyota имеет возможность производить до 300 000 автомобилей в год.   Mazda не раскрыла подробностей о кроссовере, но уже подтвердила, что CX-50 будет предлагаться с 2,5-литровыми четырехцилиндровыми двигателями без наддува и с турбонаддувом, работающими в паре с шестиступенчатой  автоматической коробкой передач. За ними последуют электрифицированные силовые агрегаты, включая «традиционную гибридную модель».   Mazda CX-50 2023 года должна поступить в дилерские центры этой весной и в стандартной комплектации. Модель будет поставляться с системой полного привода i-Activ, а также с выбираемыми режимами движения, которые «улучшают внедорожное и спортивное вождение».   Читайте также о том, что тюнеры показали Mazda MX-5 1990 года в стиле спорткара BMW Z3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+