На фоторендерах показали обновленный универсал LADA Vesta SW Cross 2022 года

Новинка сохранила фирменный Х-образный дизайн, но при этом стала выглядеть современнее.

Комментировать
Поделиться:
На фоторендерах показали обновленный универсал LADA Vesta SW Cross 2022 года
Дизайнер портала «Колёса.ру» представил рендеры обновленного универсала Lada Vesta SW Cross. Лицевая часть авто примерила новый бампер с крупными декоративными вставками, а переработанной решётке радиатора достался более крупный ячеистый узор.

Не обошлось и без новой головной оптики, которая стала заметно тоньше. Задние фары тоже изменились, как и багажная дверца. Плюс дизайнер решил поднять ниши номерного знака чуть выше. Фирменная эмблема марки стала немного крупнее, а бампер получил декоративную вставку с имитацией выхлопных патрубков.

В салоне нового универсала ожидаем увидеть передовую мультимедиа с крупным вертикальным тачскрином, другой блок управления «климатом» в духе Renault Duster и Arkana, а также виртуальную «приборку» в более дорогих версиях.

Для модификаций с приставкой «кросс» предусмотрят переключатель режимов Ride Select, который дебютировал на хэтчбеке XRAY Cross.
А вот моторная гамма сохранится без изменений. Презентовать новинку автовазовцы могут в самом ближайшем будущем. Актуальный универсал стоит минимум 1 099 900 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн АвтоВАЗ усовершенствовал производство автомобилей из семейства LADA Vesta. Новые технологии позволят ускорить выпуск флагманской модели марки. 

Россияне отказываются от приобретения автомобилей по обновленным ценам в 2022 году

Почти половина из тех, кто планировал покупку в нынешнем году, передумали. И главным фактором является рост цен.

Эксперты портала «Дром» провели исследование, в результате которого выяснилось, что 46% жителей РФ передумали покупать машину в нынешнем году. 22% хотят купить автомобиль в нынешнем году. Причем покупку у дилеров рассматривают всего 5%, а 17% респондентов обратят свой взор на вторичный рынок. Отказ от покупки автомобилей напрямую связан с высоким ростом цен. В прошлом году рост цен на машины в РФ показал рекорд, однако за первые два месяца нынешнего года никакой положительной динамики нет. Российская ассоциация дилеров сообщила, что количество визитов в автосалоны сократилось на 20%. И такая тенденция наблюдается с октября 2021 года. Андрей Ольховский, который занимает пост генерального директора ГК «Автодом» считает, что если тенденция не изменится и продажи резко пойдут вниз, то дилерам и производителям придется пересматривать ценники на машины. По итогам прошлого года средняя цена нового авто в России впервые превысила отметку в 2 млн рублей, а рост стоимости достиг 20%. И это без учета дополнительных наценок от дилеров. А тем временем стало известно, что в России вновь подорожал седан Citroen C4. Причем рост стоимости получился очень большим, особенно для авто из массового сегмента.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+