Появились первые фотографии гибридной версии кроссовера Geely Monjaro 2022 года

Речь идет о гибридной модификации автомобиля, которая будет отличаться от классической версии не только мотором, но и внешностью.

Комментировать
Поделиться:
Появились первые фотографии гибридной версии кроссовера Geely Monjaro 2022 года
Новый гибридный кроссовер Geely Monjaro впервые попал на фото. Отметим, что такое имя автомобиль получит в нашей стране, а на домашнем рынке он называется Xingyue L Leishen Hi-X. Снимками авто делится портал «Китайские автомобили».

Можно заметить ряд особенностей относительно стандартной модификации – здесь мы видим новый бампер, немного измененную решетку радиатора, а также логотип бренда, который подогнали под белый цвет кузова. Скорее всего, у логотипа будет подсветка.

А вот хромированных элементов теперь значительно меньше. Можно выделить только элементы на дверях. Автомобиль был без слоя камуфляжа, а табличка под лобовым стеклом указывала на тестовый вариант.

Скорее всего, машина будет у дилеров для прохождения тест-драйва клиентами. Напомним, что принимать заказы на гибридную версию в Китае начали в конце прошлого года.
В переводе на рубли машина стоит 2,1 млн. Причем такая модификация доступнее, чем машина с бензиновым мотором и полным приводом. Базируется силовая установка на 1,5-литровом турбомоторе, который способен выдавать 150 л.с. А суммарная отдача достигает 244 л.с. Настоящей гордостью станет запас хода – при полной зарядке и полном баке бензина на машине можно проехать 1 400 км.



Отметим, что расход топлива в смешанном цикле составляет 3,9 литра. Бензиновый Geely Xingyue L очень популярен в Китае – за 5 месяцев его купили 53 473 раза. Срок ожидания автомобиля составляет уже 3 месяца. В этом году автомобиль поступит в продажу и в России. Правда только в версии с ДВС на 218 или 238 л.с. Трансмиссия – фирменный «робот» или 8АКПП. За доплату доступен полный привод.



А тем временем в Интернете появились патентные изображения нового кроссовера Geely Icon. Его лицевая часть представляет собой своеобразное забрало.

Tesla Roadster Илона Маска преодолел почти 2 миллиарда миль в космосе

Почти четыре года назад глава и основатель Tesla Илон Маск запустил свой Tesla Roadster в космос на ракете SpaceX Falcon Heavy.

Сейчас электрокар находится на расстоянии более 377 миллионов километров от Земли. Причём теперь он гораздо ближе к Марсу, чем к нашей планете. За передвижением электрического спорткара можно следитть на специально созданном портале WhereisRoadster?. Здесь все его передвижения отслеживаются с использованием данных НАСА. Благодаря этому сайту мы знаем, что родстер удаляется от Земли со скоростью 6005 км/ч. А вот движется к Марсу он со скоростью 27 955 км/ч. Родстер находится на расстоянии менее 320 млн километров от Марса. Суммарно электрокар преодолел почти 2 миллиарда миль в космосе. Это как проехать по всем дорогам мира 49,5 раз. Он также совершил более 2,62 оборота вокруг Солнца.  В интервью CNN астроном Гарвардского Смитсоновского центра астрофизики Джонатан Макдауэлл сказал, что электрокар, вероятно, все еще цел, но мог быть поврежден ударами метеоритов. Интересно, что сами астрономы не следят за родстером в космосе. Профессор астрофизики Университета Торонто Ханно Рейн заявил, что изучение его траектории просто не имеет большой научной ценности. В конце концов, это не более чем дорогой космический мусор. Tesla совершила особенно близкое сближение с Марсом в 2020 году и оказалась всего в 8 млн километров от красной планеты.В документе, опубликованном Рейном через Корнельский университет всего через несколько дней после запуска автомобиля в космос, отмечается, что существует 22-процентная вероятность того, что он может столкнуться с Землей в течение следующих 15 миллионов лет. Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla отзывает более 26 тыс. новых электрокаров из-за проблем с софтом. В этот раз сбой ПО лишил клиентов функции обогрева лобового стекла. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+