Все новости / 18 Февраля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Renault опубликовала первый официальный тизер нового водородного концепт-кара 2022 года


Компания Renault анонсировала появление двигателя внутреннего сгорания, работающего на водороде.

 Не так давно водородные автомобили ассоциировались исключительно с электромобилем Toyota Mirai. Но Toyota — не единственный автопроизводитель, который экспериментирует с силовым агрегатом такого типа. Renault готовит к выходу новый концепт-кар, оснащенный «водородным двигателем».

По теме






 Использование слова «двигатель» говорит о том, что у нового транспортного средства не будет электродвигателей, а скорее ДВС, работающий на водороде. Компания отмечает, что это «беспрецедентный концептуальный автомобиль». Это еще больше заставляет поверить, что это не типичный водородный автомобиль на топливных элементах.

Узкие светодиодные фары и светящийся логотип напоминают модель Megane E-Tech Electric, но с подросшими дневными ходовыми огнями там, где обычно находятся воздухозаборники. Судя по тизеру, это кроссовер.
Renault остается сдержанным в подробностях о концепте, но мы знаем, что полное раскрытие запланировано на май этого года. Когда с модели уберут камуфляж, приготовьтесь увидеть «бортовые технологические инновации» для безопасности тех, кто находится в салоне.

 Концептуальная новинка создавалась под руководством директора по дизайну Renault Жиля Видаля. Эта модель станет частью недавно озвученных планов концерна по полному переводу линейки своих моделей к 2030 году на электрокары.



  Читайте также о том, что кроссовер Renault Captur получил гибридную спецсерию Rive Gauche.